[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 2:27 PM

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
КЛФП-МИНСК » ЗАВЕРШЕННЫЕ ТУРНИРЫ » ФОРМУЛА-ПРОГНОЗ (Сезон 6 off. Гребубля-чемпион. МиГ-Кубок Конструкторов) » Гран-при Испании
Гран-при Испании
angeliasДата: Понедельник, 2011-05-23, 11:56 AM | Сообщение # 21
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
Господин ведущий, в таком случае 2 вопроса:
1. чем Вы руководствовались (пункт регламента), не принимая прогнозы на гонку от пилотов?
2. к чему в регламенте запись "Пилот, который в квалификации не набрал ни одного балла, стартует с пит-лейна имея в активе -44(минус сорок четыре) очка."?


"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team
 
ГномДата: Понедельник, 2011-05-23, 12:05 PM | Сообщение # 22
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8607
Репутация: 59
Статус: Offline
Ребята, я вообще не понимаю из-за чего возник сыр-бор...

Насчет Магдая. Мой напанрник не влился на квалификацию в прошлом году на 3 гп:
ГП Малайзии - http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/19-105-1
ГП Монако - http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/19-108-1
ГП Канады - http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/19-110-1

На Малайзии Магдай стартовал с пит-лейн.
По крайней мере он участвует в официальных расчетах - http://fcpolimiz.ucoz.ru/_fr/1/6946614.jpg
Присутствует в финишном протоколе (даже позицию на +1 улучшил) - http://fcpolimiz.ucoz.ru/_fr/1/4443632.jpg
Ну и документация показывает что болид Магдая гонялся в гоке - http://fcpolimiz.ucoz.ru/_fr/1/1682364.jpg

В ГП Монако и Канады макдая не было ни на квале ни на гонке...
wacko

З.Ы. А в регламенте реально есть пункт Пилот, который в квалификации не набрал ни одного балла, стартует с пит-лейна имея в активе -44(минус сорок четыре) очка.


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
КузяДата: Понедельник, 2011-05-23, 12:15 PM | Сообщение # 23
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 21
Статус: Offline
Господин Ангелиас:
1) руководствовался понятием дедлайн, относительно которого пилот не участвует в гран-при.
2) этот пункт на случай стави "тру, ков, лиу, кар, дам, гло, ... " У нас очень сложно неугадать ни одного, поэтому этот пункт попросту ещё ни разу не использовался на практике, но в теории он есть. Заметьте, уважаемый, что этот пункт находится в разделе "Стартовая решетка", что подразумевает что Вы были на квалификации и участвовали в ней, просто не смогли набрать очков.

Гном, через несколько гран-при Алекс с большой бочкой прикатился почему это я его прогнозы не принял, а макдая допустил к гонке с пит-лейна. Мол ну и что что Макдай предупредил, а Алекс нет, в регламенте нету пункта что если предупредил тебя допустят, а если не предупредил - нет. Вот и руководствуемся регламентом.

Гном, Мёрфи - жду ваших ответов по поводу допуска\недопуска. До вынесения решения гонку считать не буду.

 
angeliasДата: Понедельник, 2011-05-23, 12:23 PM | Сообщение # 24
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
Господин ведущий, не путайте понятия "дедлайн на квалю" и "дедлайн на ГП". Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team
 
ГномДата: Понедельник, 2011-05-23, 12:25 PM | Сообщение # 25
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8607
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Кузя)
Гном, через несколько гран-при Алекс с большой бочкой прикатился почему это я его прогнозы не принял, а макдая допустил к гонке с пит-лейна. Мол ну и что что Макдай предупредил, а Алекс нет, в регламенте нету пункта что если предупредил тебя допустят, а если не предупредил - нет.

Нашел. Это было гран-при Европы - http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/19-111-1
Копипастю диалох

Alex Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 11:40 Am | Сообщение # 7
Кузя, где прогнозы Drona?

Кузя Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 12:04 PM | Сообщение # 8
Там же где прогнозы на квалю

Alex Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 12:11 PM | Сообщение # 9
а почему Макди на ГП Малайзии был допущен к гонке???

Кузя Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 1:54 PM | Сообщение # 10
Потому что он был вдали от цивилизации, отписался мне, объяснил почему не смог прислать прогнозы, и это был его первый косяк, обещал впредь так не делать, поэтому допустил стартовать с глубокой ...опы, а товарищ Дрон ничего вышеуказанного не сделал, уже не первый раз не является на гран-при, а напоминать я не обязан.

Alex Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 2:06 PM | Сообщение # 11
короче я понял........кто предупредил, тот молодец, фсе остальные гомно........
и в правилах я не нашел пункта, который бы говорил о том, что не приехавший на кваллификацию не может учавствовать в гонке.........поправьте меня, если я ошибаюсь....

Кузя Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 6:09 PM | Сообщение # 12
Пожалуйста: "исходя из этого границы желтая-красная определены как "один час до 3-й практики" и "5 часов до старта гран-при". При опоздании более этого времени - сразу красная карточка и недопуск к гонке."
Макди пошёл навстречу, т.к. ответственный, скажем так засчитал что в квале он никого не угадал (Пилот, который в квалификации не набрал ни одного балла, стартует с пит-лейна имея в активе -44(минус сорок четыре) очка.). Я действую в интересах турнира, мы не на деньги играем чтобы грызться из-за чего-либо. Взялись играть - извольте раз в 2 недели 10минут уделить, это не много, для меня во всяком случае. К тому же квалификацию можно присылать когда угодно, хоть через минуту после окончания предыдущего гран-при.


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
КузяДата: Понедельник, 2011-05-23, 12:26 PM | Сообщение # 26
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 21
Статус: Offline
Господин Ангелиас, где в регламенте расписано что есть "дедлайн на квалю" и "дедлайн на ГП"? Покажите мне эту большую разницу.
 
ГномДата: Понедельник, 2011-05-23, 12:32 PM | Сообщение # 27
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8607
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Кузя)
Гном, Мёрфи - жду ваших ответов по поводу допуска\недопуска

скажем так: согласно регламента Ангелиас прав. пункт, в котором прописан старт с пит-лейн, в регламенте присутствует. допускать


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
КузяДата: Понедельник, 2011-05-23, 12:38 PM | Сообщение # 28
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 21
Статус: Offline
Подчёркиваю: этот пункт прописан для квалификации, и для случая набора пилотом нуля очков, а не отсутствия его на квалификации как такового.
 
angeliasДата: Понедельник, 2011-05-23, 12:39 PM | Сообщение # 29
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
Господин ведущий, я НЕ ДОЛЖЕН вам что-то доказывать. Полагаю это Вы ДОЛЖНЫ действовать в соответствии с ДЕЙСТВУЮЩИМ регламентом.
Если в нём нет прямой формулировки "пилот, не приславший прогнозы на квалификацию, не допускается к гонке", либо иной другой, которая даёт однозначный вывод о такой постановке вопроса, то стоит сначала отрегулировать этот вопрос. В тоже время, пока указанный вопрос не отрегулирован, считаю целесообразным и разумным в части здравого смысла, презумции невиновности и популяризации проекта вставать на сторону пилотов.

З.Ы. Кузя, ничего личного... но это проблема ещё прошлого сезона. С учетом текущего "перестраховочного" дед-лайна ситуация доводится до абсурда.


"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team
 
angeliasДата: Понедельник, 2011-05-23, 12:46 PM | Сообщение # 30
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кузя)
Подчёркиваю: этот пункт прописан для квалификации, и для случая набора пилотом нуля очков, а не отсутствия его на квалификации как такового.

Кузя, это ты так его трактуешь.
Я считаю, что если человек опоздал на квалификацию, это не повод говорить о том, что его на ней не было. И тут не важно, слал он прогнозы с опозданием, или, зная, что прогнозы на квалю приняты не будут, уже просто готовился к гонке.


"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team
 
ГномДата: Понедельник, 2011-05-23, 12:56 PM | Сообщение # 31
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8607
Репутация: 59
Статус: Offline
А вот интересно, а почему когда люди выясняют отношения между собой (в частности органиазторы и участники) применяют обращение "Господин", а? Ну это так, чисто ради интереса.
Здесь вот тоже "моск поласкали, правду матку добивались" и также "Господинами" назывались - http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/27-171-15
wacko


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
КузяДата: Понедельник, 2011-05-23, 12:57 PM | Сообщение # 32
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 21
Статус: Offline
Господин Ангелиас, я, как ведущий, действую в соответствии с регламентом, в котором нету пункта о допуске с пит-лейна в случае неявки на квалификацию. И с целью популяризации (а у нас это ограничивается удержанием уже имеющегося контингента), я не принимаю Ваши прогнозы. Однозначной трактовки регламента нет, а значит я - ведущий, выбранный из большого количества участников, а это означает что мне доверяют ответственность за данное мероприятие, то я возлагаю на себя обязательства поддерживать чемпионат в форме и честности, субъективный взгляд всегда был, однако все участники его пытаются искоренить и действовать в строжайших правилах регламента, а т.к. пункта допуска нет - Вы не допущены. За что боролись - на то и напоролись.
И раз уж прозвучала фраза "считаю целесообразным и разумным в части здравого смысла, презумции невиновности и популяризации проекта вставать на сторону пилотов", то я встаю на сторону пилотов: Алекса, Айртона, Алези, Кулхарта, Крайвульфа, и, дабы не задевать их недопуск, не допускаю и пилота Гребубля.

Кузя против, Гном за, ждём вердикта от Мёрфи, от слова которого зависит будет ли допущен пилот Гребубля.

Ах да, кстати, согалсно пункту:
"ПРОПУСК ГОНКИ
При пропуске пилотом третьей гонки в сезоне, не важно по каким причинам, он будет дисквалифицирован до конца сезона."
Итого: Айртон пропуск ГП Малайзии по причине опоздания на дедлайн, на ГП Китая и ГП Испании не явился сам по неизвестным причинам. 3 пропуска - дисквалификация до конца сезона.
Также в своём "активе" имеют Алези 2 пропуска, Крайвульф, Уйбуй, гном, Добдо, Женёк, Гребубля(в случае недопуска на ГП Испании) по одному. Первую гонку, в которых не участвовали Женек, Эльба и Покахонтас я за пропуск не считал, хотя Вы можете настоять на том, чтобы считать, в регламенте этого нету, а значит им можно прописать по пропуску.

 
КузяДата: Понедельник, 2011-05-23, 1:01 PM | Сообщение # 33
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 21
Статус: Offline
Потому что мы уважаем друг друга и ценим точку зрения оппонента. В споре рождается истина. Думаю было бы неочень если бы мы начали материться друг на друга и стрелки забивать happy
Вон господин Ангелиас уже на ты перешёл.
 
ГномДата: Понедельник, 2011-05-23, 1:03 PM | Сообщение # 34
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8607
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Кузя)
"ПРОПУСК ГОНКИ
При пропуске пилотом третьей гонки в сезоне, не важно по каким причинам, он будет дисквалифицирован до конца сезона."

И из этой ситуации есть выход. Регистрируешь новую команду (с разрешения организатора) и вперед за чемпионством! правда, с 0 очков, как я полагаю
wacko


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
MarphyДата: Понедельник, 2011-05-23, 1:11 PM | Сообщение # 35
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжаем разговор на заданную тему.

Мое видение: Angelias'а допустить.

А в Регламент внести поправку, так как похоже многие с ней согласны:
"Если пилот по какой-либо причине не прислал проноз на квалификацию текущего гран-при, но прислал проноз на гонку текущего гран-при, установить, что пилот стартует с пит-лейна имея в активе -44(минус сорок четыре) очка и соответвественно допускается до участия в гран-при."

Ибо следуя логике текущий вариант Регламента это и предполагает, просто очень сложно зашифрован.

С уважением!


Пилот RedRock F1 Team
 
angeliasДата: Понедельник, 2011-05-23, 1:15 PM | Сообщение # 36
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
Господин ведущий.
С юридической точки зрения регламент (технический) — документ, устанавливающий обязательные для применения и исполнения требования к объектам технического регулирования.
То есть, если регламентом (в частности) и действующим юридическим международным правом (в целом) что-то не запрещено, то это разрешено.
Следовательно, в связи с отсутствием в нашем регламенте прямого запрета на участие в гонке пилота, опоздавшего/не явившегося на квалификацию, применение указанного запрета в отношении пилотов неправомерно.


"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team

Сообщение отредактировал angelias - Понедельник, 2011-05-23, 1:17 PM
 
КузяДата: Понедельник, 2011-05-23, 1:33 PM | Сообщение # 37
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Гном)
И из этой ситуации есть выход. Регистрируешь новую команду (с разрешения организатора) и вперед за чемпионством! правда, с 0 очков, как я полагаю

Ну у него 10, особо не потеряет.
Русские блин, всегда найдут способ обойти правила smile Вообще считаю это неправильным, но против Айртона возражать не буду, субъективная точка зрения пилота-оппонента, но никак не организатора.

Комиссия по спорным вопросам приняла решение допустить пилота Гребубля к гонке. Прогноз будет учтён. Алекс, Крайвульф, Пиаценза - грызите локти... я сделал что мог.
В регламент вносится поправка: "Если пилот по какой-либо причине не прислал проноз на квалификацию текущего гран-при, но прислал проноз на гонку текущего гран-при, установить, что пилот стартует с пит-лейна имея в активе -44(минус сорок четыре) очка и соответвественно допускается до участия в гран-при."
Предлагаю обсудить ситуацию при нескольких случаях подобных неявок - я вижу как старт с -44 очками всех, в одну линию.

 
ГномДата: Понедельник, 2011-05-23, 1:38 PM | Сообщение # 38
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8607
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Кузя)
Предлагаю обсудить ситуацию при нескольких случаях подобных неявок - я вижу как старт с -44 очками всех, в одну линию.

Думаю, стоит привязать сей момент к действительной ширине трассы конкретного гран-при и к ширине болида ф1
wacko


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
MarphyДата: Понедельник, 2011-05-23, 1:42 PM | Сообщение # 39
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кузя)
Предлагаю обсудить ситуацию при нескольких случаях подобных неявок - я вижу как старт с -44 очками всех, в одну линию.

Не вижу здесь трудностей.
В реальной гонке получается, что когда несколько человек стартуют с пит-лейн, то первым стоит тот, кто раньше подъехал линии выезда с пит-лейн. Например потому что у него механики собрали раньше машину.
Механиков у нас нет, но есть время. Таким образом я вижу два варианта:
1. Все кто стартует с пит-лейн стартуют с -44 очка.
2. Все кто стартует с пит-лейн ранжируются согласно времени присланного прогноза с шагом "-1", т.е. -44, -45, -46 и т.д.


Пилот RedRock F1 Team
 
КузяДата: Понедельник, 2011-05-23, 1:49 PM | Сообщение # 40
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 21
Статус: Offline
Корректировка внесена. Тема исчерпана.
 
КЛФП-МИНСК » ЗАВЕРШЕННЫЕ ТУРНИРЫ » ФОРМУЛА-ПРОГНОЗ (Сезон 6 off. Гребубля-чемпион. МиГ-Кубок Конструкторов) » Гран-при Испании
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Хостинг от uCoz