[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 4:49 PM

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
КЛФП-МИНСК » ЗАВЕРШЕННЫЕ ТУРНИРЫ » ФОРМУЛА-ПРОГНОЗ (Сезон 6 off. Гребубля-чемпион. МиГ-Кубок Конструкторов) » Гран-при Венгрии
Гран-при Венгрии
angeliasДата: Понедельник, 2011-08-01, 8:53 AM | Сообщение # 21
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
по итогам ГП Австралии обсуждение было тут:

http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/29-188-3

Quote (Marphy)
Всем привет! Прошла первая гонка, и выявила "как всегда" некоторые недочеты.
1. Квалификацию мы считаем по результатам самой квалификации, без учета последующих штрафов/дисквалов и т.п. А гонку ждем протокола понедельника. За сим предлагаю от менить этот момент и считать гонку по итоговым результатам на момент окончания гонки. Сайт "formula1.com". Плюсы - унификация правил, возможность сразу посчитать результаты, меньше споров и протестов.
2. Уточнить момент, что при наличии в таблице прогнозов двух одинаковых прогнозов, как это случилось сейчас 12 и 17-ый прогонзы. Считать первый прогноз, а второй исключать из обсчета, но проведенный пит-стоп учитывать и считать состоявшимся.
3. Когда-то у нас был "Координационный совет", который в случае спорных моментов мог коллегиально разрулить ситуацию. Упоминаний в текущих регламентах не нашел, как и не нашел в переписках. Посты более ранних сезонов найти несумел. Предлагаю вернуть "совет" и прописать его наличие в регламент. Так же прописать в регламент процедуру разбора спорных моментов(кто, и в какие сроки рассматривает).
4. Принять изменения. Опубликовать текущий регламент в ветке "Регламент 2011". Изменения вступят в силу со следующего за изменениями гоночного уик-энда.


"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team
 
angeliasДата: Понедельник, 2011-08-01, 8:54 AM | Сообщение # 22
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
по итогам этих предложений, одобренных по всем 3-м пунктам, изменения в регламент были внесены только по пункту 1. Почему? вопрос лично к тебе, Кузя. Вместе с тем, я обращал внимание в том же топике на этот нюанс:

Quote (angelias)
в опубликованном регламенте нет инфы по пунктам 2 и 3 топового поста от Мерфи...


в этой связи мне интересны причины того, почему в регламент внесена только 1 правка, а не все три, которые получили одобрение общественности.


"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team
 
MarphyДата: Понедельник, 2011-08-01, 9:17 AM | Сообщение # 23
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!

Вот мой пост после ГП Австралии http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/29-188-6609-16-1301299973
В нём пункт:
2. Уточнить момент, что при наличии в таблице прогнозов двух одинаковых прогнозов, как это случилось сейчас 12 и 17-ый прогонзы. Считать первый прогноз, а второй исключать из обсчета, но проведенный пит-стоп учитывать и считать состоявшимся.

Я видел согласие по нему и не видел возражений.
За сим, я посчитал решение принятым и не счел нужным продолжать его обсуждение.
Однако теперь получается, что решение вроде как не принято окончательно.

И так, я высказываюсь за незамедлительное внесение данного пункта в регламент, и применение его к этой гонке.


Пилот RedRock F1 Team
 
КузяДата: Понедельник, 2011-08-01, 9:45 AM | Сообщение # 24
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 21
Статус: Offline
Дальше соображений и "а если бы", "а давайте так", "а было бы лучше так" это не зашло, окончательного не было, поэтому и не внёс. То, что решили, я сделал, остальное было в теории.
 
КузяДата: Понедельник, 2011-08-01, 9:49 AM | Сообщение # 25
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 21
Статус: Offline
Я тоже не против внесения поправок, но без применения к прошедшей гонке.
Мёрфи, пожалуйста, пункты изменений и их трактовку напиши.
 
angeliasДата: Понедельник, 2011-08-01, 10:12 AM | Сообщение # 26
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кузя)
Дальше соображений и "а если бы", "а давайте так", "а было бы лучше так" это не зашло, окончательного не было, поэтому и не внёс. То, что решили, я сделал, остальное было в теории.


Кузя, приведи пожалуйста ссылки на эти "соображения". я не вижу ни возражений, ни предложенных иных вариантов по указанному конкретному пункту (да там и рассусоливать нечего в принципе).


"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team
 
angeliasДата: Понедельник, 2011-08-01, 10:46 AM | Сообщение # 27
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
по большому счету мне всё равно на эти + или - 10 очков по итогам этого ГП.
К тому же я, как лицо заинтересованное, не имею права настаивать на том или ином решении по непосредственно данному ГП. ИМХО право на однозначное решение имеет в данном случае только Зефс, как пилот, на место которого влияет решение по данному вопросу.

Меня больше коробит другое.

По итогам ГП Австралии сформированы конкретные предложения в регламент, с которыми согласились в их логичности и необходимости, в связи с возможными спорными вопросами в будущем. Ни возражений, ни альтернативных обсуждений нет. Откель Кузина отсылка на "теорию"?
Отражение в регламенте нашёл только 1 пункт из трёх. Чья в этом вина? Наверное в том числе и моя, так как не проследил за внесением изменений в регламент (хотя и писал на форуме, акцентировал внимание), не вызвал в очередной раз на себя недовольство ведущего, указывая ему на абсурдность ситуации и тыча пальцем в посты на форуме.

Я надеюсь, что на этот раз господин ведущий доведёт до конца то, что требовалось сделать ещё после 1(!!!) этапа Ф1. Тем более, что решение по повторным парам-прогнозам было однозначное.



"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team
 
ГномДата: Понедельник, 2011-08-01, 11:19 AM | Сообщение # 28
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8603
Репутация: 59
Статус: Offline
мyжики, я в лесах под столбцами-не могу поучaствовaть в дебaтaх ибо инет мертвы. кто-нить кому не лень ковырните прошлые сезоны и посмотрите как применялся регламент

...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
КузяДата: Понедельник, 2011-08-01, 11:49 AM | Сообщение # 29
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня нет времени копаться во всех ваших постах и искать мелкие детали, где есть отголоски "за" и "против".
Но ради интереса перечитал ветки, как Вы упомянули, гран-при Австралии и Регламент-2011, и что оттуда видно:
- ПРЕДЛОЖЕНИЕ Мёрфи об изменении правил.
- три "ЗА" моего напарника, который даже не состоит в комиссии, но выразил своё мнение.
- тирада Гнома, с выводом Я БЫ.
"Вопрос: Что было изменено в правилах этого сезона перед гран-при Австралии?
Ответ: НИЧЕГО.
Вывод: Я БЫ СЧИТАЛ ГОНКУ ПО ВОТ ТАКИМ ДАННЫМ - см. ниже "
- и... и всё.
 
angeliasДата: Понедельник, 2011-08-01, 2:43 PM | Сообщение # 30
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
предлагаю обсуждение регламента перенести в соответствующую ветку форума. http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/29-188-3#7055
на пересчете данного ГП не настаиваю и предлагаю текущие результаты оставить в силе. Согласен с Кузей, что спорные вопросы так и остались недорегулированными, чем и предстоит заняться в ближайший месяц.


"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team

Сообщение отредактировал angelias - Понедельник, 2011-08-01, 3:15 PM
 
ZefsДата: Пятница, 2011-08-05, 2:11 PM | Сообщение # 31
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 3
Статус: Offline
И все таки кто у нас победил в гран-при Венгрии? tongue angry biggrin

Пилот Без понятия F1 Team
 
КЛФП-МИНСК » ЗАВЕРШЕННЫЕ ТУРНИРЫ » ФОРМУЛА-ПРОГНОЗ (Сезон 6 off. Гребубля-чемпион. МиГ-Кубок Конструкторов) » Гран-при Венгрии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Хостинг от uCoz