[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Суббота, 2024-04-20, 8:35 AM

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: mcdie, angelias  
КЛФП-МИНСК » ЗАВЕРШЕННЫЕ ТУРНИРЫ » ФОРМУЛА-ПРОГНОЗ (Сезон 9 off. Кузя-чемпион. Furious-Кубок Конструкторов.) » Гран-При Австралии (14 марта - 16 марта)
Гран-При Австралии (14 марта - 16 марта)
mcdieДата: Вторник, 2014-03-04, 7:23 PM | Сообщение # 1
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 10
Статус: Offline
 
ГномДата: Воскресенье, 2014-03-16, 7:51 PM | Сообщение # 101
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8643
Репутация: 59
Статус: Offline
Михась, ну так раньше было именно так. Я не знаю почему нынешние орги так некорректно прописали данный пункт

...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
AlexДата: Воскресенье, 2014-03-16, 7:55 PM | Сообщение # 102
  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 647
Репутация: 10
Статус: Offline
я уже сбился со счету, какой это уже пересчет результатов, но мне это нравиться...поул и 1-е место!...крутяк cool
mcdie, всё...хватит пересчитывать!)))


Мидлсбро

NITRO GP
 
GromДата: Воскресенье, 2014-03-16, 8:18 PM | Сообщение # 103
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: -12
Статус: Offline
Гном, мы говорим про логику или правила? Всё можно объяснить. И не надо сразу про крайности, как то это не очень красиво звучит с твоей стороны. Зачем страхуешься и вводишь людей в заблуждение. Прошу же уже который раз, не переходите на личности. Правила одни и те же для всех участников. А то для кого то логично нарушение, а для кого то нет. Это чисто моё личное мнение, без обид. По поводе себя, я сам принимаю решение - учесть мои первоначальные прогнозы без питстопов. А там решайте сами, по совести и по правилам. Всем удачи.

Брест, Serie С2
 
mcdieДата: Воскресенье, 2014-03-16, 8:59 PM | Сообщение # 104
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 10
Статус: Offline
Гном
со сроками поддерживаю

Alex
сразу 3, потом 2, ща 1... значит следующий пересчёт это 0 wacko


Пилот МиГ IcelandCars F1 Team;
КЛФП В3 Челси
http://pbliga.com/mng_roster.php?id=467
 
ГномДата: Понедельник, 2014-03-17, 5:18 AM | Сообщение # 105
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8643
Репутация: 59
Статус: Offline
Grom, никто не страхуется. Я объяснил свою позицию и представил какой негатив из нее может "вытечь". Чтобы я не написал: я был бы плохим для одного или плохим для другого. А личности, в данный момент вопрос именно по 2ум личностям. Когда в правилах возникают спорные моменты, то включают логику. Орг перенося ставки den_maldini из файла в эксель сделал сам ошибку. Он мог просто и легко написать вместо 19 - 1, вместо 82 - 8 и т.д. и не было бы никаких претендентов в данном случае. Ладно, если бы была написана абракадабра какая-то, а то сумма 2ух циферь равна 10 (как оговорено правилами). Это не нарушение. В правилах не прописано четкого правила заполнение формы, но в правилах прописан прописан четкий дедлайн и тем более выделен отдельный раздел под пит-стопы со сменой резины. Включая логику, машина не сможет проехать все ГП без смены резины и заезда на пит-лейн...

З.Ы. Я все сказал. В полемику больше не вступаю. Меня орг попросил ответить, т.к. я являюсь одним из авторов проекта, которые разруливают спорные моменты. Я ответил исходя из здравого смысла и прецедентов в прошлых турнирах. Ответил и обосновал. Это мое мнение, которое может не совпадать с чьим-либо.


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
GromДата: Понедельник, 2014-03-17, 6:52 AM | Сообщение # 106
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: -12
Статус: Offline
Гном, я что имею что-то против? Решает как пожелаете. Где логику, где правила - это ваше право. Просто давай без резких переходов, а то ты спровоцировал уже своих товарищей на действия (смотри мою репутацию). Все те же лица. Я про это и высказал тебе замечание. а ты слышишь только себя, а потом удивляешься что люди нервничают. Хватит ярлыки развешивать, живите уже спокойно наконец. Уважайтеь чужое мнение. Паша, извини, но пять некрасиво все выглядит.

Брест, Serie С2
 
angeliasДата: Понедельник, 2014-03-17, 8:43 AM | Сообщение # 107
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
Доброго времени суток.
По den_maldini
Исходя из прогнозов, нарушен формат их подачи. Приведение их к традиционному формату не меняет сути прогнозов. Посему не вижу причин не принять прогнозы.
По Grom
К сожалению, я понимаю отрицательные эмоции, невзирая на то, влияет или не влияет изменение прогнозов на итог гонки, прецедент с дед-лайном уже был - http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/34-316-2 .
Решение, не смотря на ещё больший люфт между прогнозами и гонкой, было принято не в пользу пилота.
В соответствии с пунктом 10.1 Регламента:
"10.1 Все спорные ситуации, что не прописаны в регламенте решаются
исключительно организаторами и авторами проекта (angelias, mcdie,
Marphy, Кузя, Гном) исходя из здравого смысла и прецедентов в прошлых
турнирах."

Орки не имеют права принять прогноз после дед-лайна.
К тому же применение "поблажки" к отдельному пилоту приводит к нарушению спортивного принципа. На момент отправки прогноза данным пилотом возможно изменение диспозиции на старте гонки. За примером далеко ходить не нужно: Старт с питлейна и отказ мотора у Маруси на текущем этапе реал Ф1. Знание подобной информации при измененном времени дед-лайна ставит в неравные условия участников проекта.

По вопросу официальных результатов гонки.
Не согласен с Гномом, на счет необходимости уточняющей записи в регламенте.
Если в реальном мире Ф1 предусмотрен определенный срок для протестов, жалоб и пересмотров результатов гонки, то не вижу причин ограничивать сей срок в ФП. Опять же, если в течении гонки озвучивается, что вопрос применения штрафа к тому или иному пилоту гонки будет решаться после её завершения, то момент его вынесения может не вписаться в "утро понедельника"...
Посему полагаю по-спортивному верно, принимать окончательные результаты гонки, такими, какими они стали действительно окончательными. Тем более, что до старта следующего ГП в Ф1 они уже однозначно озвучиваются.
Единственное, что вижу разумным, прописать, что результаты гонки в ФП не пересматриваются в случае, если пересмотр итогов гонки в реал Ф1 произошёл после старта очередного ГП.
Цель такой записи, исключить иные форс-мажорные случае, аля допинг у амстронга и лишение его всех званий Тур де Франса и т.д.


"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team
 
GromДата: Понедельник, 2014-03-17, 9:16 AM | Сообщение # 108
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: -12
Статус: Offline
angelias, я уже отозвал свою просьбу. Спасибо, что хоть кто-то не тыкнул меня в кака...

Брест, Serie С2
 
MarphyДата: Понедельник, 2014-03-17, 10:15 AM | Сообщение # 109
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 1
Статус: Offline
Поддерживаю angelias по всем озвученым им соображениям.

Пилот RedRock F1 Team
 
УйбуйДата: Понедельник, 2014-03-17, 10:15 PM | Сообщение # 110
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 4
Статус: Offline
А я вот поддержу Гнома... надо таки зафиксировать время окончательных результатов утром понедельника, а не ждать пока они там решат, штрафовать кого-то  или нет. У нас и так подсчет гонки похрамывает, а при таком раскладе вообще закостыляет. (да и к тому же мы ведь квалификацию считаем по итогу реальной квалификации, а не по стартовой решетке, которая формируется после штрафов)

Мля...
____________
Херес B1
RedRock F1Team
 
FearДата: Вторник, 2014-03-18, 7:34 AM | Сообщение # 111
  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 590
Репутация: 16
Статус: Offline
>>>>>>(да и к тому же
мы ведь квалификацию считаем по
итогу реальной квалификации, а не
по стартовой решетке, которая
формируется после штрафов)

а вот это интересное замечание. сразу и не обратил внимание. в таком случае следовало бы считать и квалификацию так же, со штрафами.... а то на сайте квалификация со штрафами же...
получается, что одно так считаем, другое так. не дело мне кажется ...


«Атлетико» Мадрид Serie B2
Франция Copa Mundial


Сообщение отредактировал Fear - Вторник, 2014-03-18, 7:39 AM
 
mcdieДата: Вторник, 2014-03-18, 8:00 AM | Сообщение # 112
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Fear ()
а вот это интересное замечание. сразу и не обратил внимание. в таком случае следовало бы считать и квалификацию так же, со штрафами.... а то на сайте квалификация со штрафами же...
получается, что одно так считаем, другое так. не дело мне кажется ...
результаты квалификации - это официальные результаты квалификации исходя из времени показанного пилотами.
а стартовая решетка - это результаты квалификации + штрафы.
Результаты квалификации и стартовая решетка - это 2 разных понятия.
а результаты гонки - это одно понятие, нет понятие результаты гонки в понедельник или результаты гонки "сразу же".
http://www.formula1.com/results/season/2014/914/7315/results.html --- вот резы Квалификации, посмотрите внимательно на Боттаса - он 10й, а на стартовой решетке после штрафа 15й, резы считаются исходя из этой ссылки.
http://www.formula1.com/results/season/2014/914/7317/ -- результаты гонки из этой ссылки считаются.


Пилот МиГ IcelandCars F1 Team;
КЛФП В3 Челси
http://pbliga.com/mng_roster.php?id=467
 
FearДата: Вторник, 2014-03-18, 8:03 AM | Сообщение # 113
  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 590
Репутация: 16
Статус: Offline
зато есть понятие результате гонки, а затем штрафа, допустим 25 секунд. позиция меняется ... и что тогда?

«Атлетико» Мадрид Serie B2
Франция Copa Mundial
 
FearДата: Вторник, 2014-03-18, 8:05 AM | Сообщение # 114
  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 590
Репутация: 16
Статус: Offline
тоже самое. результат гонки риккиардо 2, а затем штраф пошёл .... зачем тогда пересчет был?

«Атлетико» Мадрид Serie B2
Франция Copa Mundial
 
FearДата: Вторник, 2014-03-18, 8:07 AM | Сообщение # 115
  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 590
Репутация: 16
Статус: Offline
получается что результаты гонки и итоговый протокол разные вещи. почему тогда смотрим протокол, а не результаты?

«Атлетико» Мадрид Serie B2
Франция Copa Mundial


Сообщение отредактировал Fear - Вторник, 2014-03-18, 8:08 AM
 
mcdieДата: Вторник, 2014-03-18, 8:08 AM | Сообщение # 116
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Fear ()
получается что результаты гонки и торговый протокол разные вещи. почему тогда смотрим протокол, а не результаты?
обновил ссылки в предыдущем посте


Пилот МиГ IcelandCars F1 Team;
КЛФП В3 Челси
http://pbliga.com/mng_roster.php?id=467
 
FearДата: Вторник, 2014-03-18, 8:17 AM | Сообщение # 117
  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 590
Репутация: 16
Статус: Offline
а можно такую же ссылочку на результаты квалификации?

«Атлетико» Мадрид Serie B2
Франция Copa Mundial
 
FearДата: Вторник, 2014-03-18, 8:18 AM | Сообщение # 118
  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 590
Репутация: 16
Статус: Offline
извиняюсь, нашел.

«Атлетико» Мадрид Serie B2
Франция Copa Mundial
 
angeliasДата: Вторник, 2014-03-18, 8:19 AM | Сообщение # 119
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
2 Fear 
Отмотаем немного тему назад и вспомним, из-за чего вернулись к теме "утро понедельника"... Напоминаю, дабы избежать пересчетов... А теперь ещё поступило предложение квалю пересчитывать по реал. штрафам?... а если коробку передач поменяют за час до гонки? Перелопачивать стартовую решётку ФП? да только штраф в -5 мест занявшего по результатам финиша квали место в ТОП-10 кого-то из пилотов Ф1, координально может поменять расположение на старте в ФП, ибо какое-то количество баллов, в случае его вылета из ТОП-10, автоматически превращается в ноль. А при плотности результатов, это существенно.

Посему переход к формированию стартовой решетки ФП по стартовой решетке Ф1, вызовет большее число нареканий и проблем в части оперативности обновления результатов и возможности планировать гонку.

2 all
Возвращаясь к теме "утро понедельника"... Как я уже говорил:
1. Имеем нарушение спортивного принципа.
2. Утро - понятие растяжимое, имеем необходимость устанавливать "час Х" - конкретное время, после которого изменение итогов гонки в реал. Ф1 нами не учитываются.
3. Момент вынесения решения и момент его публикации на сайте не всегда совпадают или имеют определенный люфт, что вызовет спорные ситуации в ФП, ибо прниятие за основу момент публикации - не совсем корректно.
4. Необходимость утреннего понедельнишного мониторинга требует времени от орков, которое не всегда имеется.

Хочу отметить главное, что текущий вид Регламента направлен на уменьшение возможных спорных ситуаций.


"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team
 
angeliasДата: Вторник, 2014-03-18, 8:25 AM | Сообщение # 120
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
да, опять к теме "утро понедельника"
в прошлом сезоне были ситуации, когда ещё во время гонки была информация, что за (допустим) манеру пилотирования Хэма, приведшей к аварии, к нему могут быть применены штрафные санкции, в случае наличия его вины, но решение по инциденту будет принято после гонки...
Можем получить ситуацию, в которой знаем о возможном штрафе, но не можем его учесть, ибо решение принято после "утра понедельника"... 
Считаю, что это расходится со здравым смыслом...


"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team
 
КЛФП-МИНСК » ЗАВЕРШЕННЫЕ ТУРНИРЫ » ФОРМУЛА-ПРОГНОЗ (Сезон 9 off. Кузя-чемпион. Furious-Кубок Конструкторов.) » Гран-При Австралии (14 марта - 16 марта)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Хостинг от uCoz