[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 1:08 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
КЛФП-МИНСК » ЧЕМПИОНАТЫ КЛФП » ЧЕМПИОНАТ КЛФП-Минск. Сезон #16 (2014/15) » КОММЕНТАРИИ комментарий)))
КОММЕНТАРИИ комментарий)))
ГномДата: Вторник, 2015-05-19, 4:50 AM | Сообщение # 1
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8603
Репутация: 59
Статус: Offline
Вот и закончился очередной 16 чемпионат КЛФП-Минск. На носу лишь переходняки, награждение и МВЗ. Есть врем и решил прокомментировать ваши комментарии))) Жаль, конечно, что это (то, что вы мне все прислали) вы не пишете на форуме – можно было бы родить из всего этого отличный диалог и выплывающие из него идеи…

>Понравились мои послематчевые комменты. Не понравилось, что другие участники их не пишут.
>Не понравилось злопыхательство некоторых личностей, возбуждающих конфликты на форуме

Да, если бы каждый комментировал свою игру или что-то вроде этого было бы всем интереснее: и участникам ибо можно не просто заходить и смотреть отличия, и обозревателям ибо им можно было бы черпать какие-то определенные комментарии и высказывания, и организаторам ибо они видят какие-то проблемы (если таковые есть) и пытаются на них реагировать быстрее. Но это по поводу комментариев троллинг, к которым не относится…

>Сместить время явки на тур на более удобное время, например 9:00 пятницы!!!
>Хотелось бы еще дедлайн сместить допустим на 18.00 пятницы.
>Может быть дедлайн на вечер пятницы перенести)))
>Не могу ставить прогноз в четверг. Забываю. В пятницу лучше. Можно сделать в пятницу, но со штрафом (кто забыл в четверг)
>Пожелание - слегка смягчить правила неявки. Опомнился до обеда пятницы - велкам, но с минус одним прогнозом (- вместо 0 дома, - вместо первого прогноза в гостях).

Уже пережевывали эту тему. У нас не автоматизирован сайт. Была бы полная автоматизация, то дедлайн бы сделали за 1 час до стартового матча тура. А так все ваши присланные ставки требуют обработки и приведению к удобочитаемому формату. На это нужно время!!! 9:00 утра пятницы – отпадает ибо на работе обрабатывать 140 ставок по 10 прогнозов каждую не буду. 18:00 вечера пятницы – отпадает ибо вечером я с семьей и мне не до компа. Можно попробовать сделать дедлайн в субботу в 5 утра: типа вы ставите как желаете в пятницу, а я обрабатываю в субботу. Но и тут выплывает множество отрицательных моментов ибо суббота это выходной, а в выходной я как и все вы хотел бы немного передохнуть, а не вставать утром и обрабатывать ставки потому что днём все равно не будет время их обработать. Плюс еще и некоторые матчи могут быть вынесены с уикэнда на вечер пятницы (их иногда выносят) получается в итоги тура не будут попадать.
Считаю время дедлайна более менее оптимальное и для вас и для меня… Все же это не по понедельникам прогнозить матчи, которые будут на выходных))))

Насчет явка после дедлайна со штрафом. По мне это не правильно. Явка после того, как весят отличия соперника некорректно. Если бы у нас была 1 серия с 20тью командами и все мы были друзьями, которые друг друга хорошо знают, то может быть. А так можно долго бить себя в грудь и доказывать что я не смотрел отличий соперника, когда являлся после дедлайна, но нас много и все мы разные и если один поверит, то второй нет и будет накапливать в себе негатив от КЛФП-Минск. Условия и правила для всех едины. Каждый в одинаковых условиях на территории КЛФП-Минск

>Единственное, что не очень нравится - туры, растянутые на 4 дня, когда к понедельнику уже толком не помнишь, что ставил в четверг. Хотелось бы, чтобы таких туров было поменьше.
Да, иногда случается такое. Программки прогнозирования составляю на месяц вперед и если на ближайшие 2 недели подробно расписано когда, во сколько и что играется, то далее идет неоткорректированный календарь, в котором указан срок проведения матчей суббота-воскресенье. Тур приближается и начинают матчи выдвигать на пятницу, понедельник или еще хуже на вторник.

>все понравилось. только бы побольше центральных матчей тура.
>50% всех матчей неинтересные
>Программку надо делать по-легче!
>пожелание: побольше матчей ЧМ Беларуси

Повторюсь. Делаю программку на месяц вперед. Стараюсь выбирать интересные и центральные матчи тура исходя их турнирной таблицы на начало месяца.
Насчет чемпионата Беларуси – мы захватываем его концовку и его начало ибо зимой белорусы не играют. Что-нибудь придумаем)))

>Что положительное? - огромное количество команд примерного одинакового уровня. Что на мой взгляд отрицательное? - довольно длинная пауза между кругами и проведение туров среди недели!!!
Насчет паузы. Пауза вызвана паузой во многих европейских чемпионатах на Новый год (АПЛ не в счет). И стартовать мы стараемся одновременно с чемпионатами. Отсюда и нехватка матчей лишь одних уикэндов, чтобы уложиться в сроки. В реальных чемпионатах также есть матчи посреди недели. Понятно, что это зло ибо ты настраиваешься на определнный ритм и привыкаешь к матчам лишь по выходным, но пока реалии таковы, что 1-2 тура за круг проходят «внутри» недели. Предлагаю более тщательнее мониторить бегущие строки на главной и календарь своей серии, в котором прописаны игровые отрезки.

>Понравилась отличная организация турнира- оперативность, чёткость, обзоры.
>Все было очень хорошо. Конечно да, всегда есть маленькие недочеты, например с обзорами они получаются, а в остальном же все очень быстро и четко.
>не после каждого тура обновлялись таблицы и иногда отсутствовали обзоры туров
>Нравятся обзоры, только иногда запаздывают.
>Какого хрена высказывать свое политическое видение событий в мире на футбол прогнозе. Для этого есть ВК или еще типа того.
>обзоров нетути по Серии В3...ващеее

Таблицы были всегда! Лишь на финише в Serie C1 сломалась табличка. Во время ее ремонта (разбирался откуда ноги растут) страницы, на которых лежала таблица Serie C1 была вырезана с сайта. По остальным сериям: появились результаты – появились и таблицы. Так было всегда!

Насчет обзоров. Все ребята стараются. Реально не так просто взять, сесть и написать. Очень много факторов. Главный фактор – это жизнь. У каждого своя жизнь, своя работа, свои проблемы. КЛФП-Минск идет параллельно, как хобби. И они очень стараются. Я, конечно, им стараюсь напоминать, прошу как можно оперативнее предоставлять информацию (ведь мне ее еще самому обрабатывать для сайта в формат нужно), но и их понимаю. Если возникают ситации когда у кого-то что-то не получается ищем варианты.

Насчет стиля преподносимой вам информации у ребят карт-бланш. У каждого свой стиль, свое видение и своя определенная мера дозволенности во взглядах.

Serie B3 – косячина из косячин. Виноват. Признаю. Запустил. У пишущих руки опустились в связи с жизненным устоем, я не смог вовремя среагировать и подхватить падающее знамя. Мой косяк.

>Понравилась группа С2 в которой играл,коментарии к играм.Оперативность выставления прогнозов.
Стараюсь обрабатывать ставки как можно быстрее. Самому приятно когла еду на работу с чувством выполненного долга. Желательно безкосячного)))

>Может быть больше интерактива,интервью)))
Учту. Думаю на сайте просто не хватает какого-нибудь проекта в стиле «Лица XXI века» (http://www.clfp-minsk.com/xxivek/face21_titylnia.htm ) ибо если без особого повода брать налево и направо интервью, то когда этот повод будет вопросов. Которые можно задать будет минимум)))) Постараюсь что-нибудь придумать…

>Не очень нравится то, что при открытии сайта идёт непонятная информация о его якобы "неблагонадёжности"
>Не понравилось, что постоянно какие-то глюки с сайтом. То таблица не грузится, то нет на главной странице основных ссылок, то переход по ссылкам не работает.. иногда выбор матчей для прогнозирования мне совершенно не подходил, потому как совсем не интересует клубный футбол южной Америки...

Знаю, что наш форум, который лежит на Юкозе не всегда с планшетов и телефонов пускал КЛФПэшников в игру. Что очень неприятно. Насчет "неблагонадёжности" – такого не слышал. Глюков с сайтом в этом году не было (тьфу-тьфу-тьфу). Если что-то и притормаживало на юкозе, то для этих форс-мажорных случаев есть запасной форум, с которого также можно отправить ставки. Ну, а насчет ссылок – не всегда на главной странице были ссылки на отличия ближайшего тура, но все же прекрасно знают где это можно посмотреть. Все остальные ссылки были на главной по мере заливки информации на сайт. Да, иногда были такие случаи, что ссылки не соответствовали, но ребята пишут мне, я оперативно все исправляю. По мне главная беда – кеширвоание страниц. Когда программки еще в начале недели залиты, вывешена новость что они есть на сайте, а вы их не видите. Тогда спасение для всех F5.

Насчет Кубка Либертадореса. А че прикольная штуковина. Интересно открывать для себя что-то новое? Думаю. все же получше прогнозирования чемпионатов Японии, Китая, Кореи или кубков Грузии, Армении и Азербайджана))) На самом деле просто не люблю проводить разные турниры по одним и тем же программкам: в чемпионате задействованы европейские чемпионаты, в кубке КЛФП-Минск в основном матчи ЛЧ и ЛЕ, а вот кубкам SERIE A.B.C. то, что остается...

>не могу ничего сказать плохого, но и к сожалению и хорошего, потому что редко захожу на сайт ... как говорится "Таджикский минимум" - только ставки ставлю
Ыыы) И таких много, которые просто ставят ставки. Печалько! Но и вас понять можно...

>А че скопа мундиаль.Вроде ж не было),да.
>В сезоне 2013/2014 был такой турнир как COPA MUNDIAL, может его каждый сезон проводить...
>Не хватило в этом сезоне полюбившегося в прошлом году COPA MUNDIAL
>возрождение копы ну или че-нибудь похожего
>провести Копу
>хотелось бы, чтоб в следующем сезоне снова проводился Copa Mundial

Есть нюансы. Нужна доработка. Признаюсь, что не было времени на все эти тонкости. Насчет следующего года – постараюсь чтобы был)))

>понравилось смс-оповещение )
>возникали вопросы по оповещениям перед игровыми турами
>Тщательнее отнестись к приложению смс-напоминалка. не всегда приходила
>Все понравилось, минусов нет! Очень хорошо, что приходят смс-напоминания накануне туров, спасибо за это нововведение!
>не всегда приходили смс о предстоящем туре. их необходимо не за день, а за 2 отправлять

Проект был пилотный. Требует доработки и тщательной настройки. Есть момент, например, как в кубке, когда отдельно на ответку его не настроишь))) На старте я предупреждал, что есть мсм-напоминание или нету – это никоим образом не должно влиять на ваши явки!!! Постараюсь доработать все к следующему сезону. Хотелось бы только уточнить насчет «…за 2 дня до делайна отправлять…» Это в среду? А не будет ли это выглядеть со стороны так… Пришла смска в среду. КЛФПэшник почитал ее. Сам себе сказал помню-помню, у меня еще весь четверг впереди, а в четверг взял и забыл… В любом случае хочется услышать аргументы за среду или за любой другой день и время суток. Жду комментарии прямо здесь!!!. Заранее спасибо!

>Всё понравилось, только мне кажется, что чуть позже матч звёзд нужно проводить, хот я бы на неделю-две.
>Но даты ты обычно "удачно" выбираешь ))

Никогда идеальной даты для 140 участников не найдешь. Так повелось, что МВЗ проводим в мае. В первых чемпионатах, когда отсутствовала процедура награждения, МВЗ проводился на майских праздниках – обычно в районе 10 мая. Но тогда чемпионат еще не был офф. Посему когда появился обряд раздачи слонов МВЗ перекочевал на последние выходные мая. Как бы подытоживая прожитый сезон! А июнь – это уже лето)))

>По организации турнира вопросов нет никаких. Паше ну просто огромаднейший респект за управление столь чудовищно сложным механизмом, как КЛФП-Минск.
>К организации чемпионата никаких претензий. Пожелание на следующий сезон - провести его на таком же высоком уровне!
>КЛФП-Минск - лучший футболпрогноз)
>Паш, спасибо.

Спасибо

>Паша, не впадай в апатию
Ок


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
ANDREUSДата: Вторник, 2015-05-19, 8:08 AM | Сообщение # 2
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Репутация: 2
Статус: Offline

Цитата
Это в среду? А не будет ли это выглядеть со стороны так… Пришла смска в среду. КЛФПэшник почитал ее. Сам себе сказал помню-помню, у меня еще весь четверг впереди, а в четверг взял и забыл… В любом случае хочется услышать аргументы за среду или за любой другой день и время суток.
может,конечно итак быть... Но, на мой взгляд, если смс придёт в среду вечером, то утром игрок глядя в телефон сделает прогноз, а если вечером в четверг, то многие могут тупо не увидеть смс по разным причинам...


Гранит, Серия С2
17 (Бе-Бе-Бе)
 
terziaДата: Вторник, 2015-05-19, 5:03 PM | Сообщение # 3
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 6
Статус: Offline
позволю себе высказать противоположную точку зрения.
я и так всегда вечером в четверг делаю прогноз, но бывают случаи, когда "плывёшь" в днях недели, или что-то срочное отвлекло. Тут нанах, эсэмэсина припёрлась. Срочняком ставить, или, если сразу не выходит, то в течении пару часов мысль гложет.
А в среду присылать, так это, извините, еще полтора суток впереди. Ща , разбежался ставить. СМС- последний пинок, и если ты уклонился от оного, - будь щястлив).
как-то так. хотя меня смс только пару раз подспасло, но .но..но


"Мономотапа Юнайтед" Serie C2-->B2-->B1-->бронза(повышение, изначально, епта:)). И в В2("не потерять бы в серебре..."). А!
Мяч круглый, ворота квадратные. Как не попасть???
 
Petrovich82Дата: Среда, 2015-05-20, 9:48 AM | Сообщение # 4
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 9
Статус: Offline
Вообще СМС не нужны !!!!! Нужны мозги ))))

«Наполи», Serie B3
 
Petrovich82Дата: Среда, 2015-05-20, 9:50 AM | Сообщение # 5
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 9
Статус: Offline
Нах этот гемор Паше, может еще лично домой приходить напоминать , а то мало ли кто не прочитал СМС ))). Тема избитая как не знаю что . К чему эта демагогия .

«Наполи», Serie B3
 
уралецДата: Четверг, 2015-05-21, 4:27 PM | Сообщение # 6
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои поздравления всем призерам чемпионатов,обладателям кубков и финалистов этих кубков.
Спасибо за организацию этих турниров.
Я лично не понимаю зачем тянуть до последнего при отправления прогнозов,может то что я долго играл по почте,там вообще прогнозы отправляли за 1-2 месяца заранее,ни когда не было споров,надо делать так как удобно организатору.
Спасибо ,что дали возможность сыграть здесь.Я удовлетворен ,как сыграл.Принял команду  после 23 тура,она была на 20 месте, поднялся  на 14 место,за этот промежуток набрал больше всех очков в своем чемпионате.
 
chamakhДата: Суббота, 2015-05-23, 10:05 PM | Сообщение # 7
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 13
Статус: Offline
Немного не совсем по теме, но хочу извиниться за косяки с обзорами по Серии С2. Стараюсь писать объемные обзоры по каждому туру, так как считаю это правильным и иначе не могу, это мой стиль, но такие обзоры занимают массу времени, поэтому бывают задержки..Сейчас у моей жены возникли проблемы со здоровьем, поэтому мне последние дни надо вкалывать как лошади на стройке 12 часов в день. прихожу вечером домой и валюсь с ног..Обзор в процессе и самого хорошего качества. В нем я про успехи каждого напишу поподробнее, но знали бы вы как сделать это сложно, имея в день по часу свободного времени. Не спать ночь и писать я не могу, так как тогда я не встану просто, так что пытаюсь как можно больше минут уделить этому. Так как обзор финальный, я не могу махнуть на него рукой, и написать за 30 минут от балды..Обещаю что допишу его как можно скорее, и прошу простить и понять за такую задержку.

Пахтакор,Серия B2
Чемпионат Жлобина, Карпи
"НАС Рать", Блэкберн
19-freeman(Бе-Бе-Бе)
Formula-1(Малиновка)
Дорога возникает под шагами идущего...
 
ANDREUSДата: Понедельник, 2015-05-25, 7:59 PM | Сообщение # 8
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Репутация: 2
Статус: Offline
Подведение итогов по серии С3 сделаю после оглашения переходного матча...

Гранит, Серия С2
17 (Бе-Бе-Бе)
 
terziaДата: Понедельник, 2015-05-25, 10:39 PM | Сообщение # 9
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ANDREUS ()
Подведение итогов по серии С3 сделаю после оглашения переходного матча...
http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/58-801-1#21318
Милан - Лион 2:0 (Милан в Serie A, Лион в Serie B ) 
Ливерпуль - Сампдория 0:2 (Ливерпуль в Serie B, Сампдория в Serie A ) 
Озерцы - Селтик 2:1 (Озерцы в Serie B, Селтик в Serie C ) 
Ягеллония - Динамо З 4:2 (Ягеллония в Serie B, Динамо З в Serie C ) 
Тупапа - Даллас 1:3 (Тупапа в Serie C, Даллас в Serie B ) 



"Мономотапа Юнайтед" Serie C2-->B2-->B1-->бронза(повышение, изначально, епта:)). И в В2("не потерять бы в серебре..."). А!
Мяч круглый, ворота квадратные. Как не попасть???
 
лежикДата: Вторник, 2015-05-26, 12:30 PM | Сообщение # 10
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 8
Статус: Offline
на главной странице все события и победителей назвали а вот мой Генчлер забыли ..а ведь 5-0 в финале кубка серии В кто так раньше мог то?((

А котик слушает, да ест!..
SOM
 
КЛФП-МИНСК » ЧЕМПИОНАТЫ КЛФП » ЧЕМПИОНАТ КЛФП-Минск. Сезон #16 (2014/15) » КОММЕНТАРИИ комментарий)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz