[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Среда, 2024-04-24, 9:46 PM

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
КЛФП-МИНСК » ЧЕМПИОНАТЫ КЛФП » ЧЕМПИОНАТ КЛФП-Минск. Сезон #14 (2012/13) » 17 тур (7-10.12.2012)
17 тур (7-10.12.2012)
ГномДата: Пятница, 2012-12-07, 5:21 AM | Сообщение # 1
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8652
Репутация: 59
Статус: Offline
...

...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
КотовичДата: Пятница, 2012-12-07, 5:21 AM | Сообщение # 2
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю неявщиков расстрелять, как говаривал один товариСТЧ. Или ставить исходы предыдущего тура (если и там неявка, то ещё на тур назад и т.д.)

«Барселона», Serie А (но это ненадолго)
 
КотовичДата: Пятница, 2012-12-07, 5:22 AM | Сообщение # 3
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя первый вариант прошу не рассматривать (я же тоже пару раз не являлся) Жалко, если и меня расстреляют((((((((((((

«Барселона», Serie А (но это ненадолго)
 
ГномДата: Пятница, 2012-12-07, 5:22 AM | Сообщение # 4
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8652
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Котович)
Или ставить исходы предыдущего тура (если и там неявка, то ещё на тур назад и т.д.)

правило ВЧЕРАШНЕГО прогноза уже обкатано КЛФП-Минск в каком-то сезоне...
неявившейся команде ставицо прогноз прошлого тура...
хм. почему бы не вернуться к такому?
+ однозначно не будет неявок (ведь именно этого и добиваемся)
- как говаривал А.Римашевский бывший рулевой дочемпионского "Гетеборга" "...поставил на 1 тур и можно больше не ставить, а в конце чемпионата ты чемпион)))"


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
ГномДата: Пятница, 2012-12-07, 5:29 AM | Сообщение # 5
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8652
Репутация: 59
Статус: Offline

ОТЛИЧИЯ EXCEL
Прикрепления: 1397013.jpg (33.1 Kb)


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
лежикДата: Пятница, 2012-12-07, 10:32 AM | Сообщение # 6
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Репутация: 8
Статус: Offline
ЧТО ТО НЕ ЧІТАЮТСЯ ПРОГНОЗЫ.......НЕ ВИЖУ......................................................................СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!!

А котик слушает, да ест!..
SOM
 
ГномДата: Пятница, 2012-12-07, 11:04 AM | Сообщение # 7
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8652
Репутация: 59
Статус: Offline

ОТЛИЧИЯ EXCEL
Прикрепления: 4992444.jpg (170.0 Kb) · 2028370.xls (408.5 Kb)


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
AlexДата: Пятница, 2012-12-07, 11:26 AM | Сообщение # 8
  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 647
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Гном)
правило ВЧЕРАШНЕГО прогноза уже обкатано КЛФП-Минск в каком-то сезоне...
неявившейся команде ставицо прогноз прошлого тура...
хм. почему бы не вернуться к такому?
+ однозначно не будет неявок (ведь именно этого и добиваемся)
- как говаривал А.Римашевский бывший рулевой дочемпионского "Гетеборга" "...поставил на 1 тур и можно больше не ставить, а в конце чемпионата ты чемпион)))"


Я ПРОТИВ на 100%
почему? потому что:
- на переправе коней не меняют,... это я к тому, что править правила по ходу сезона как то не правильно
- правило ВЧЕРАШНЕГО прогноза считаю так же не правильным...хотя оно и было обкатано в каком то сезоне КЛФП, но раз не прижилось, значит оно уже не правильное. Не вижу никакой проблемы в неявках. Не явилсо - получи 0-3! А так не явился, а в итоге ище и выиграть может...и не только конкретную игру, а и весь чемпионат (как говаривал А.Римашевский)
- ну и на последок о хорошем: в 17 туре наконец-то не явился мой соперник, проклятье снято и я получаю свои "халявные" 3 очка! Ура товарищи! cool


Мидлсбро

NITRO GP
 
trevisДата: Пятница, 2012-12-07, 1:02 PM | Сообщение # 9
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 15
Статус: Offline
9 . [ИСП] Реал С-С - Хетафе  8 дек 18-00
3 . [ГЕР] Айнтрахт - Вердер  8 дек 20-30
6 . [ФРА] Труа - Ницца  8 дек 22-00
8 . [ИТА] Рома - Фиорентина  8 дек 22-45
1 . [АНГ] Манчестер Сити - Манчестер Юн.  9 дек 16-30
2 . [АНГ] Вест Хэм - Ливерпуль  9 дек 19-00
4 . [ГЕР] Ганновер96 - Байер  9 дек 19-30
7 . [ИТА] Интер - Наполи  9 дек 22-45
5 . [ФРА] СентЭтьен - Лион  9 дек 23-00
10.[РОС] Зенит - Анжи 10 дек 19-00

а тур-то веселый предстоит, судя по многократным чисто единичкам, двойкам или иксам biggrin не добежали поправить. Сразу оказались видны потенциальные неявки)

по неявкам: вариант с подставлением прошлотурового реза мне нравится. Помимо абсолютного рендома, "на руку" сопернику играют отсутствие одного прогноза, если неявщик в предыдущем туре играл дома (прочерк вместо пенальти), или отсутствие самого пенальти, если тот до этого играл в гостях.
Горе тем соперникам, которые допустят такого чемпиона. Да и вероятность этого ничтожно мала

Другое дело, что менять правила в разгаре сезона - это и правда как-то неправильно. На усмотрение организатора wink


Juventus Football Club, Serie A
 
ГномДата: Пятница, 2012-12-07, 2:59 PM | Сообщение # 10
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8652
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (trevis)
Другое дело, что менять правила в разгаре сезона - это и правда как-то неправильно. На усмотрение организатора

Никто этот чемпионат уже не поменяет - НЕЛЬЗЯ менять регламент по-ходу турнира даже если он косяковы...
Просто исчецо-подбираецо оптимальное на следующие чемпы...

Quote (trevis)
вариант с подставлением прошлотурового реза мне нравится. Помимо абсолютного рендома, "на руку" сопернику играют отсутствие одного прогноза, если неявщик в предыдущем туре играл дома (прочерк вместо пенальти), или отсутствие самого пенальти, если тот до этого играл в гостях. Горе тем соперникам, которые допустят такого чемпиона. Да и вероятность этого ничтожно мала

т.е. ты бы под таким подписалсо?..
wacko

Quote (trevis)
10.[РОС] Зенит - Анжи 10 дек 19-00

достали туры заканчивающиеся в понедельник(((((


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
KashtanДата: Пятница, 2012-12-07, 2:59 PM | Сообщение # 11
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Уффф.. Не успел к началу, хорошо, что в свое время сразу на 4 тура месяца сделал прогноз. Полезная штука, особенно для меня - потому как все никак не могу привыкнуть к такому раннему дедлайну. Респект оргам за нее smile
 
trevisДата: Пятница, 2012-12-07, 4:57 PM | Сообщение # 12
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Гном)
т.е. ты бы под таким подписалсо?..

да. Главное здесь злостных неявщиков не мариновать в командах до финиша, а увольнять, скажем, после 3-5 неявок подряд (или/и десятка неявок в сумме). Пусть лучше потом команда играет сама по себе с последним прогнозом своего владельца - он будет на 100% известен противнику, поэтому вероятность выиграть еще больше падает. В то же время "автопилотная" команда иногда очки будет отбирать и ее положение в таблице для потенциальных сменщиков будет не столь бедственным wink


Juventus Football Club, Serie A
 
cooleugДата: Пятница, 2012-12-07, 5:14 PM | Сообщение # 13
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Alex)
и я получаю свои "халявные" 3 очка! Ура товарищи!


вот поэтому-то мы и боремся с неявками...

Паша, но последний прогноз - это не выход :
- вернее это выход, но только на один тур... если человек пропускает 2 подряд -> то уже fair play нету, так как все знают его прогноз
- так же не согласен по чемпионству, если человек не явился, то он получает 0-3 независимо от игры его команды..... соперник может тоже баранку получить, но это уже проблемы соперника. Иначе многие по Римашевскому будут играть - невка = зло

Предложу может как усовершенствование "вчерашнего прогноза" - делать рандом из всех предыдущих прогнозов дабы исключить подстраивание под них , а имеено -
- если неявка играет дома - то выбираем любой(рандомом) исход команды в гостях (чтобы не было нуля), который выставляла команда когда являлась; выборку можно сокращать до первых 3 трех матчей в госятх (чтобы все время не заморачиваться с рандомом, расширяя список)
- если неявка играет в гостях - то выбираем любой(рандомом) исход команды дома (чтобы 0 превратился в прочерк); выборку можно сокращать до первых 3 трех матчей дома (чтобы все время не заморачиваться с рандомом, расширяя список)
- команда-неявка получает 0-3 независимо от резульатата матча
- команда - соперница неявки, получаетту разницу мячей и очки, которые наберет


Утрехт. C1.

Сообщение отредактировал cooleug - Пятница, 2012-12-07, 5:16 PM
 
ГномДата: Пятница, 2012-12-07, 5:30 PM | Сообщение # 14
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8652
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (cooleug)
- команда-неявка получает 0-3 независимо от резульатата матча
- команда - соперница неявки, получаетту разницу мячей и очки, которые наберет

а чем это будет отличацо от виртуального прогноза (против которого я категорически против)?
wacko


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
trevisДата: Пятница, 2012-12-07, 6:42 PM | Сообщение # 15
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (cooleug)
Предложу может как усовершенствование "вчерашнего прогноза"

а невелика ли честь из-за "неявочников" лепить столько геморроя surprised увы, но, насколько я знаю, автоматизация тут хромает на обе ноги и помощников найти сложно
Паша, виртуальный прогноз - это когда по матчам выбирается наиболее часто повторяющийся прогноз и соперник играет с ним, а неявившейся команде засчитывается 0-3??


Juventus Football Club, Serie A
 
ГномДата: Пятница, 2012-12-07, 7:06 PM | Сообщение # 16
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8652
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (trevis)
Паша, виртуальный прогноз - это когда по матчам выбирается наиболее часто повторяющийся прогноз и соперник играет с ним, а неявившейся команде засчитывается 0-3??

trevis, да. так и есть.
wacko


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
trevisДата: Пятница, 2012-12-07, 7:44 PM | Сообщение # 17
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 15
Статус: Offline
а что скажете на счет "случайного прогноза"? Сварганить простенький скрипт, который с одинаковой 12x-вероятностью делал бы прогноз на все матчи ближайшей программки и перед каждым туром "дергать за рубильник". Случайный прогноз можно объявлять перед туром, либо одновременно с прогнозами остальных (мы ведь организатору доверяем?).

+ отсутствие неявок в современном понимании
+ присутствие интриги в матче с неявившимся соперником. Никаких технических 0:3 - таких нужно обыгрывать, а в случае проигрыша пенять только на себя и жестачайшую невезуху. *Пенальти неявщику дома не давать*
+ один "случайный прогноз" играет за всех неявщиков тура, т.е. меньше геморроя организатору
+ по сравнению со "вчерашним прогнозом", нет риска попасть на перспективные десять единиц. Такие автопрогнозы чемпионаты точно не выигрывают (Римашевскому сегодня икается)


Juventus Football Club, Serie A

Сообщение отредактировал trevis - Пятница, 2012-12-07, 8:06 PM
 
ГномДата: Пятница, 2012-12-07, 10:26 PM | Сообщение # 18
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8652
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (trevis)
(Римашевскому сегодня икается)

Ыыы
wacko

Кстати, забыл про прессухи, а вы молчите)))

SERIE A
АЯКС - МОЛОДЕЧНО
А.Гук:
Ан.Серболин: Проспал прошлый тур. Пора прекращать полосу невезения.

ДЕПОРТИВО - ЛЕ МАН
В.Колодинский: После осечки в кубке, жду от ребят домашней ВИКТОРИИ!!!
А.Шляев:

МИЛАН - БАРСЕЛОНА
Н.Гесман: Пока все вроде-бы идет нормально.
Е.Котович:

ДЖЕНОА - ТЕНЕРИФЕ
Д.Белов: После незапланированной потери трех очков неделей ранее победа нужна как воздух!
Ю.Серболин: Предстоит очень тяжёлый матч! "Дженоа" дома почти непобедим, а у нас тяжёлый график игр, только прилетели из Португалии с кубковой встречи, как уже нужно вылетать в Геную... Но наш девиз "Чем хуже - тем лучше!!!" Планирую обескуражить соперника шестью быстрыми мячами (на первых шести прогнозах), чтобы потом спокойно довести матч до победы...

КАМАЗ - БАЙЕР
Д.Грдзелишвили:
М.Гилевский: Рискнем с прогнозами на этот тур, хоть что уже терять с тремя неявками за первый круг. Очень обидно с другой стороны, но можно зато поэкспериментировать.

СЕЛЬТА - ГРАССХОППЕРС
А.Масловский: Должны побеждать, хочется уже наконец-то порадовать наших болельщиков первой домашней победой.
ВГ.Лавренчик: Буду не оригинален и угадаю куда соперник поставит "0" - на матч номер 1. Вроде бы все ясно в программке, но с другой стороны очень много матчей, которые, если вдуматься немного глубже, спорные. Но фп такая штука - иногда чем дольше думаешь, тем хуже играешь)))

ТОТТЕНХЭМ - БЕЛШИНА
А.Коваленко: Хотим перебраться в верхнюю половину таблицы и теперь надо обыгрывать самого-самого. Однако наш опыт позволяет не дрейфовать перед именитыи с титулованным соперником. Сразимся!
П.Лавренчик: Вылетели в Лондон!.. Вся команда в самолете в наушниках… А оттуда… London is tha capital of Great Britain.

БРЕСТ - КАТАНИЯ
А.Громыко: удачи!!!
Н.Титорович:

МАНЧЕСТЕР ЮН - ПРОГРЕСО
М.Король: надеюсь на этот раз прервать свою жалкую, без выигрышную серию
Б.Сурма: Весьма сложный тур. Развернуться здесь по-минимуму. Думаю, соперник сыграет безничейку и конечно же поставит на победу МЮ)))

АРСЕНАЛ - АЛЕССАНДРИЯ
С.Боровик: No comments
А.Хомич: Зимний футбол порой превращается в хоккей!!!

SERIE B1
ЮВЕНТУС - САМПДОРИЯ
А.Анисовец: Пора выбираться из подвала таблицы…
Е.Борисенко: Тут в Сингапуре совсем нет красивых девушек. В качестве компенсации требую победу над Юве!)))

ЛАЦИО - СПАРТАК М
В.Шестак: В Рим приезжает сам московский Спартак встретим как положено, отгрузим пару французких иксов и оправим домой. А лучше чтоб они после матча с Селтиком вообще не явились тогда отправим в столицу России ящик итальянского пива. Ну а вообще хотелось бы победить соперники уже на носу. Верю что вырвем тяжелые 3 очка. Пусть победит сильнейший.
А.Долматов: с лидером всегда играть здорово!!!

ВИТЕБСК - БАТЭ
Ал.Серболин: Принципиальный матч!!! Пусть победит сильнейший!!! Сопернику - удачи!
С.Анискевич: Из-за ненормального входа на форум пришлось поменять ник, теперь все мысли о том, чтобы поменять и игру и начать выигрывать…

УТРЕХТ - ОБОЛОНЬ
Е.Коваленко: Перед домашней игрой и победы в гостях никаких других идей как кроме победы нет ! Удачи !
А.Калугин: Тотол больше 2,5 у нас будет

НЬЮ-ЙОРК - ОЗЕРЦЫ
Э.Соршер: Догнать БАТЭ!!!!
А.Кривенок: На 16-ый тур не нашёл программку!!!!!!!!!((((((((((((

ВЕДРИЧ - ГАМБА
Д.Здоровцев:
В.Еременок: игра с соседом по турнирной таблице-согласен на ничью.

ЭВЕРТОН - БАВАРИЯ
А.Король: хочу снова выиграть
В.Зарецкий: Доброго времени суток, дамы и господа! Год близится к своему логическому завершению, а моя команда уже добралась до вершины Серии В1. Надолго ли? Вот в ближайшем туре и проверим! Тем более ожидается игра с Эвертоном, с которым матчи всегда получаются веселыми и голевыми. Но обещать разудалый матч в ближайший уик-энд тем не менее не стану, чтобы потом не пускаться в пространно-оправдательные речи. Пусть лучше победит сильнейший, а как он это сделает - увидим!

ИНТЕР - ЭСПАНЬОЛ
И.Ефимович:
С.Левин: все потеряно кроме чести!!!!

ЛИОН - ХЕРЕС
С.Масловский: Играть необходимо только на победу
С.Федоронок: go-go

ГЕНЧЛЕРБИРЛИГИ - ДИНАМО МН
О.Самусев: вроде і лёгкій тур а вроде и дома стрёмно играть....
И.Купцевич:

SERIE B2
ЧЕЛСИ - МАМЕЛУДИ
М.Дайлид:
О.Чумаков:

СИБИРЬ - ВВВ-ВЕНЛО
А.Самаркин: Сыграем от ножа, хватит сушить домашние матчи
В.Воронович: Чтобы вырваться в лидеры, нужно лидеров побеждать!

ПОРТУ - АЗ
Ч.Шило: Ждем победы
О.Воинов: В последнее время оба играем неровно во всех турнирах.Победы придут каждому,но со следующего тура.

РОМА - ГАЛАТАСАРАЙ
В.Марчик:
М.Шинкевич:

ЛИВЕРПУЛЬ - РОСТОВ
И.Макаровк: Лидеру сложнее вдвойне. Лидерство не прощает ошибок, наказывая жесточайше.
А.Бояр:

КОЛО-КОЛО - ПАЧУКА
В.Вечер:
М.Яцунов:

ТОРИНО - ХИФК
И.Песенко: кьянти или водка? победит сильнейший
И.Хомич:

ТУПАПА - ПЬЯЧЕНЦА
К.Слабко:
А.Пьянусов: Халява приди…

БОРУССИЯ Д - ЗАВИША
Д.Горбач:
С.Завиша:

МАНЧЕСТЕР СИТИ - КИУНЗ ПАРК
А.Заикин:
В.Левчук:

SERIE C
НОРРЧЕПИНГ - ЯГЕЛЛОНИЯ
Е.Лепешко:
Д.Буйвило: Побольше фарта

АТЛЕТИКО М - НЬЮКАСЛ
В.Гопанчук:
О.Масловская: Надеюсь на хороший результат, будем верить в победу.

БЕРТОН АЛЬБИОН - НАПОЛИ
С.Дряничкин:
И.Аниськович: Конкуренция обострилась. Необходимо побеждать слабого соперника.

СЕВИЛЬЯ - КАЙЗЕРСЛАУТЕРН
Э.Ширко:
С.Левкевич:

АНЖИ - ЦСКА
П.Чачуев: Играю дома это хорошо!!!!!!
Н.Дубовец:

МИДЛСБРО - ФЕЙЕНООРД
А.Есиповский: одно знаю точно...соперник явиться на игру со мной 100 пудов!...Когда хочешь выиграть, как правило проигрываешь...хочу проиграть!)
А.Мамонько:

ПАРМА - МАЛАГА
А.Лощаков:
П.Лобач: Мыслями в кубке, надо выиграть…

ФИОРЕНТИНА - БЛЭКПУЛ
В.Гесман: Все идет по плану ,надо продолжать в том же духе
И.Пашко:

ПАРТИЗАН - БРАГА
Н.Зайцев:
Е.Абцежка:

ПСЖ - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА
А.Михальченко: "Сложнейшие игры в туре,но 3 очка необходимы как воздух. Всем удачи.
Кроме моего соперника)))"
П.Романовский:
wacko


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
ГномДата: Пятница, 2012-12-07, 10:28 PM | Сообщение # 19
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8652
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (trevis)
*Пенальти неявщику дома не давать*

Как вариант.
А если, например, применять какие-нить штрафные санкции. раз денежные не проканывают, то, например, на следующий тур рандомна будет вычеркиваться ставка за неявку прошлого тура...
wacko


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
cooleugДата: Суббота, 2012-12-08, 2:03 AM | Сообщение # 20
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Гном)
а чем это будет отличацо от виртуального прогноза (против которого я категорически против)?

я считал что ты против прогноза который ставит машина\рандом, то есть не игрок...... а соперник должен с ним играть...
здесь же играет сам тренер - только с "дублем" (старыми прогнозами) который не совсем еще знает как бежать по полю ))) (может этого сильно не видно, но я имел в виду что ты рандомом выбираешь прогноз тренера (этого же тренера , этой же команды) на предыдущие туры.... если на первый матч он послал 1111111101. на второй 2202222222 на третий ххх0хххххх, и он играет и не является в гостях -> то выбираеш рандомом (чтобы не повторять прогноз и в следующем туре в случае неявки) из №1 №2 №3 - скажем попал №3 -> значит команда играет в гостях ххх-хххххх) никакой виртуальности.... Можем 0-3 не давать в принципе, но 0-3 и есть наказание за неявку, а то те кто в подвале - точно начнут экспериментировать.

виртуальный прогноз - это предложение trevisа в моем понимании.... когда кто-то что то генерит и играет....

санкции и все остальное - НИКОГДА не решит этой проблемы, будем реалистами...
все что мы можем сделать так это успокоить Лигу путем не позволения набора халявных очков... как было в прошлом и позапрошлом годах... обыграй пускай и "дурацкий" прогноз и никто ничего тебе не скажет.... а когда тебе не явилось 4 в гостях... а главному конкуренту 1 дома.... то извините...

Вот простой пример ... есть серьезная команда, ответственный тренер, но вот в 2 турах он просто не сумел послать прогнозы.... как итог две команды получил бесплатные очки угадав ниже среденего минимума по серии... неявочнику в принципе нечего терять - штрафанут его или нет... он все равно проиграл... а вот интригу и иллюзию fair play можно было бы сохранить, вед команда и тренер серьезные - при явке не сильно проигрывать рвутся


Утрехт. C1.
 
КЛФП-МИНСК » ЧЕМПИОНАТЫ КЛФП » ЧЕМПИОНАТ КЛФП-Минск. Сезон #14 (2012/13) » 17 тур (7-10.12.2012)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Хостинг от uCoz