[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 2024-04-25, 11:15 AM

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
КЛФП-МИНСК » ЧЕМПИОНАТЫ КЛФП » ЧЕМПИОНАТ КЛФП-Минск. Сезон #14 (2012/13) » 26 тур (22-25.02.2013)
26 тур (22-25.02.2013)
Petrovich82Дата: Суббота, 2013-02-23, 12:55 PM | Сообщение # 21
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 9
Статус: Offline
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!!!

«Наполи», Serie B3
 
trevisДата: Суббота, 2013-02-23, 4:14 PM | Сообщение # 22
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Гном)
Вопрос заинтересованным: стоит ли мешать команды из Serie B1 и Serie B2 между собой или оставлять играть серии (группы) таким же составом?

я за "мешать"


Juventus Football Club, Serie A
 
tonhamДата: Суббота, 2013-02-23, 4:50 PM | Сообщение # 23
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Offline
Для обзоров лучше консервативность. А кто хочет "сменить обстановку" (я имею ввиду Serie B), тому есть два пути...

AEK, Serie C
 
ГномДата: Воскресенье, 2013-02-24, 4:56 AM | Сообщение # 24
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8653
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата (tonham)
Для обзоров лучше консервативность. А кто хочет "сменить обстановку" (я имею ввиду Serie B), тому есть два пути...

tonham, а часто в обзорах эта консервативность (например, скока лет в Serie B1 отыграл тот-то и тот-то или личное противостояние указывается. Нет. Это не в обиду и не в наезд, это просто как бы консервативность на это никак не влияет. Здесь больше скорее могут "возбухнуть" те, кто изучил соперника, играет хорошо, а ему все не везет((((( Такое бывает. Вот такие могут сказать. "а нах куда-то спрыгивать када я тут всех знаю?"

Цитата (Petrovich82)
Так кто за два дивизиона по 40 команд

Petrovich82, да я понимаю, что в Serie C играть как не фонтан. Что до Serie A еще предстоит пройти жернова Serie B (а они офигеть как затягивают), но поверь мне 2 дива по 40 команд - это ооооооочень бредовая идея. Без обид. Нет, количество матчей я смогу обеспечить - старожилы должны помнить как на в первых чемпионатах за выходные игралось сразу по 2 тура)))) Тут не в матчах дело. Тут сламается все что строилось ранее - вот только не понятно для чего и ради чего...

И все же здесь повторю вопрос, который утонул на первой странице (ибо думаю еще есть те кто захочет ответить и не только ответить, но и высказать свою точку зрения или даже намалевать идею получше)...

Вопрос заинтересованным: стоит ли мешать команды из Serie B1 и Serie B2 между собой или оставлять играть серии (группы) таким же составом?

Поясняю. Например, по прошлому сезону все участники игравшие в Serie B1 остались играть в Serie B1 за исключением влетевших и вылетевших (все кто играл в Serie B2 - аналогично). Т.е. не было никакой сортировки. Получается стоит попасть тебе, например, в Serie B1 и будешь ты в ней играть пожизненно пока не влетишь или вылетишь)))) А может, например, проводить некоторую сортировку: (не касаемо влетевших и вылетевших), напримере Serie B1, четные команды (4.6.8.10.12.14.16) остаются в Serie B1, а нечетные (5.7.9.11.13.15.17) в следующем году начинают играть в Serie B2. Ну. а соответственно в Serie B2 наоборот: нечетные остаюцо, четные отправляются в Serie B1/
Что это дает?
Это дает своего рода сортировку. Причем сортировку самопроизвольную. Тебе не приходится из года в год (при не влете и не вылете) играть с одними и теми же людьми в (в общей массе) постоянно. Некоторое разнообразие и определенные шансы на успех ибо, как вы утверждаете Serie B1 сильнее, а Serie B2 слабее. Вот играет человек уже 3-4 сезон в этой сильной Serie B1 и никак не может выйти - все время 5ый, а если бы по итогам сезона попал бы в более слабейшую Serie B2 то глядишь бы и вышел в Serie A.
А? Что скажете? Оооооочень интересно ваше мнение...


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
ГномДата: Воскресенье, 2013-02-24, 5:00 AM | Сообщение # 25
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8653
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата (cooleug)
Паш, давай сделаем Серийные разборки )))) просто по туру считать сумму исходов по Серии и откидывать по два сильнейших и три слабейших результата (мало ли неявки). Итого сумма по 15 комам/тренерам, вот и посмотрим за 5 туров какая серия наиболее сильна в прогнозах (могу заняться освещением - подсчетом).


от cooleug обещанное...

привет,
как обещал маленький отчетик по Серийным Битвам, файл прикреплен для детального просмотра, краткий отчетик ниже.

СЕРИЙНАЯ Битва 2013.


Начавшись мимолетным обменом мнений на форуме какая же Серия самая-самая, было решено и поддержено сделать небольшой статистический анализ по всем Дивизионам КЛФП огульно, не рассматривая индивидуальные успехи.

Таким образом, дабы не ворошить прошлое и оставить все плохое в старом году )), анализ был сделан начиная с первого тура 2013 года (планируется его продолжение вплоть до конца чемпионата), а именно, с 20го тура чемпионата КЛФП.

Основными характеристиками были приняты - среднее угадывание исходов на одного представителя Серии, суммарное количество исходов по серии без MAX/MIN (из выборки исключался один максимальный исход и как минимум один минимальный, если в туре в какой-либо из Серий было несколько неявок, то вычиталось количество минимальных исходов равное максимальному количеству неявок в Серии), суммарное количество исходов по серии).

подробную выкладку можно посмотреть в прикрепленном файлике, по Номинациям же статистика такова :

Туры 20-25 :
1) Средняя угадываемость aka Кубок Нострадамуса
В1 - 4.462
С - 4.348
А - 4.269
B2 - 4.084

2) Сумма исходов без MAX/MIN aka Кубок "Без Балласта"
B1 - 451
A - 433
C - 429
B2 - 407

3) Сумма исходов aka Кубок "Вместе мы - Команда"
B1 - 511
A - 496
C - 472
B2 - 455

4) Неявки aka Кубок "Дисциплина"
А - 4
B1 - 5
B2 - 8
C - 11

Пробежавшись по таблице и дисциплинам можно отметить, что первенство сильнейшей дружины 2013го пока удерживает Серия B1 (ничего не подгонял ;-) ), вышедшая во главу в 21 туре, выдернув пальму первенства у А-шников, и с тех пор уверенно ведет караван.

Серия С является самой нестабильной по явкам, но в то же время это не мешает С-кам занимать второе место по средней угадываемости, опережая аксакалов из Серии А, которые являются самыми прилежными.

Серия B2 пока выглядит серенько по всем номинациям, но возможно это-то и подтолкнет ребят на подвиги в будущем.
wacko
Прикрепления: Series_Battle.xls (43.0 Kb)


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
Petrovich82Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 12:54 PM | Сообщение # 26
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 9
Статус: Offline
Гном, Станет больше только на один тур. Просто нужно играть в один круг без 0. 40 команд - 39 игр. Сейчас 20 команд - 38 игр. Просто эти домашние матчи с нулями по сути не нужны. Многие нули даже и не ставят )). Зачем эта халява не пойму ). А так будет интересно. 39 соперников . Больше интересных матчей . Да и промежуточные дивизионы не к чему ...... Давайте голосовать . Если соберем 41 голос значит делаем два дивизиона по 40 команд. Да и смысл играть два круга, как сейчас, с командами которые играть то и не хотят, или не являются. А так в один круг - будет заруба с 39 командами . Так что голосуем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!         ДАЕШЬ  ТОЛЬКО ДВА ДИВИЗИОНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

«Наполи», Serie B3
 
Petrovich82Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 12:59 PM | Сообщение # 27
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 9
Статус: Offline
Гном, Сделай ветку на главной странице для голосования !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

«Наполи», Serie B3
 
ГномДата: Воскресенье, 2013-02-24, 8:03 PM | Сообщение # 28
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8653
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата (Petrovich82)
ДАЕШЬ  ТОЛЬКО ДВА ДИВИЗИОНА !

мне кажется это будет перебор

Petrovich82, чем тебе нынешний формат и деление по дивизионам не нравится. Поясни.
wacko


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
cooleugДата: Воскресенье, 2013-02-24, 10:51 PM | Сообщение # 29
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Репутация: 16
Статус: Offline
Честно - не вижу интереса играть с 39 командами по разу - в чем фишка ? Вот по два раза с одной это интересно, какие-то связи налаживаются, месть там, ответка, принципиальные соперники итд.... 

А вот вопрос с ноликом в принципе достаточно интересен, я бы согласился отказать от пенальти дома и, возможно, сдвоить туры - то есть играть дублями по одинаковым парам... Типа 1 тур утрехт сампа, 2й сампа утрехт... Оно и вплане игры интереснее и репортерам будет что пережевывать ....


Утрехт. C1.
 
Petrovich82Дата: Вторник, 2013-02-26, 12:26 PM | Сообщение # 30
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 9
Статус: Offline
Гном, у меня еще одна альтернативная идея возникла - сделать как в НХЛ . Разбить на конференции. И играть плей офф. То есть каждый год у каждого будет шанс победить. И не нужны будут эти промежуточные дивизионы в1 и в2.  Разбивку по конференциям нужно сделать согласно рангу по итогам этого года. Я считаю что плей офф добавит зрелищности. И уже никто не будет как вы говорите мариноваться в промежуточных дивах. То есть занял восьмое место - а в итоге дошел до финала . Кубок можем назвать - Кубок Гнома ))). Прошу всем дать свой комент

«Наполи», Serie B3
 
trevisДата: Вторник, 2013-02-26, 1:01 PM | Сообщение # 31
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 15
Статус: Offline
помню, насколько Паша болезненно относится к любым революционным идеям, уводящим ФП от футбола smile но на мой новичковый взгляд, система проведения турнира не стоит того, чтобы за нее цепляться всеми фибрами души.
Я не говорю, что предложения Петровича идеальны, но что-то в них определенно есть. Чувствуется в нижних дивизионах какая-то безысходность, как у альпиниста-любителя перед Эверестом. При том, что сознательный будет карабкаться наверх месяцами (годами жизни в нашем случае), а другой отстегнет бабла пилоту и его подкинут туда на вертолете)))


Juventus Football Club, Serie A

Сообщение отредактировал trevis - Вторник, 2013-02-26, 1:07 PM
 
Пьянович4202Дата: Вторник, 2013-02-26, 1:26 PM | Сообщение # 32
  
Группа: Ратники
Сообщений: 754
Репутация: 17
Статус: Offline
Я однозначно против каких-то изменений в структуре чемпионата. Нынешняя схема работает уже не первый год, хорошо проверена и насколько я помню ранее всех устраивала. Отменять "нули" тоже смысла не вижу - с ними интереснее, должно же быть преимущество своего поля, да и ценность гостевой победы с ними возрастает. 40 команд в дивизионе - это тоже не вариант. Уже к середине такого чемпионата половина команд потеряют всякий смысл играть - выбраться с 20-го места при таком количестве участников будет практически нереально... Идея с делением по конференциям как в НХЛ более интересна, но я бы предложил её использовать не как замену чемпионата, а как дополнение к нему. Например, какой-нибудь межсезонный турнир, куда заявляются любители быстро сыграть турнирчик. К примеру, в августе уже играются многие европейские чемпионаты. Собираем желающих потренироваться перед чемпионатом, разбиваем на подгруппы, и оперативно играем...

«Тенерифе», Serie А
«Торки Юнайтед», Лига "Нас РАТЬ!"
сборная Сербии (Лига Наций)
 
angeliasДата: Вторник, 2013-02-26, 2:38 PM | Сообщение # 33
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Репутация: 16
Статус: Offline
если кого интересует моё мнение, то я консервативен... впрочем, по итогам чемпионата что-то вроде НХЛ "плова" для команд, занявшим 1-4 места по сериям можно было бы устроить...=) в виде бонуса...

"Спарта" Serie B1, Без понятия! F1 Team
 
Petrovich82Дата: Среда, 2013-02-27, 0:06 AM | Сообщение # 34
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 9
Статус: Offline
Подскажите нормальный бар где можно посмотреть манчестер - реал. Заранее благодарен. Главное чтоб экран был большой

«Наполи», Serie B3
 
КЛФП-МИНСК » ЧЕМПИОНАТЫ КЛФП » ЧЕМПИОНАТ КЛФП-Минск. Сезон #14 (2012/13) » 26 тур (22-25.02.2013)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Хостинг от uCoz