[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 1:09 PM

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
КЛФП-МИНСК » ЧЕМПИОНАТЫ КЛФП » ЧЕМПИОНАТ КЛФП-Минск. Сезон #17 (2015/16) » 8 тур (09-12.10.2015)
8 тур (09-12.10.2015)
ГномДата: Пятница, 2015-10-09, 4:34 AM | Сообщение # 1
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8602
Репутация: 59
Статус: Offline
08tour




%)
Прикрепления: 8626477.jpg (196.8 Kb) · 4393403.jpg (119.0 Kb) · 8307490.jpg (12.5 Kb)


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
Пьянович4202Дата: Понедельник, 2015-10-12, 8:00 AM | Сообщение # 41
  
Группа: Ратники
Сообщений: 754
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем привет! Хочу высказать своё мнение по поводу так называемого ВЧП. Правило вчерашнего прогноза действует в лиге третий сезон, и я считаю его оптимальным на данный момент. Это реальный прогноз от участника, только за прошлый тур. При этом он как правило ослаблен отсутствием пенальти (в случае домашней игры) или наличием прогноза "-" в гостевой игре (на прогнозе "0" в предыдущей игре). А также есть реальная возможность получить какую-нибудь "единичку" на прогноз типа Гибралтар - Шотландия, что практически равноценно пропущенному голу. Такие прогнозы изначально имеют небольшие шансы на победу (тому же "Торино" в матче с "Белшиной" статистика предрекала лишь 22% на победу). Но иногда случаются неожиданности, такие как шальная победа Беларуси в Словакии, и ВЧП побеждает. И сразу же появляются разговоры о целесообразности ВЧП. Но ведь он для того и был введён, чтобы у допустившего случайную неявку игрока был хоть какой-то шанс разжиться очками. Ведь все мы люди, у всех бывают форс-мажоры и ситуации когда реально не до прогнозов... И снимать за случайную неявку 6-10 очков, как предлагал Петрович - это действительно бред. Я бы, наверное, прекратил бы играть после такого штрафа. А для "рецидивистов", у которых неявка не первая, у нас и так предусмотрены санкции в виде снятия очков. Так что в этом плане, считаю, всё у нас оптимально.
  По-поводу альтернатив ВЧП. Техническую неявку однозначно не считаю достойным вариантом. Были времена, когда против какого-то игрока допустили 5 или 6 неявок за сезон, а это +18 "халявных" очков в копилку. Естественно, это очень не нравилось его конкурентам и споры на форуме возникали не менее жаркие чем сейчас. Кроме того, технические победы - это возможность помочь товарищу. К примеру, я потеряю всякую турнирную мотивацию к середине чемпионата и начну "дарить" очки друзьям, которым очки нужнее. Многие же на КЛФП дружат в реале. Я не утверждаю, что все они стали бы "мутить договорняки", но всё же с ВЧП сделать это сложнее. Да и сопернику неявившейся команды как-то совсем скучно в случае неявки соперника. Да, +3 очка, но интереса то к матчу никакого.
  Вариант, когда за нарушителя будет играть "вчерашний прогноз", а он всё равно получит технические 0:3 тоже имеет существенные минусы. Ведь тогда возникает возможность ситуации, что в матче оба соперника проиграют, что не совсем логично. Такая ситуация осложнит работу программы, по которой составляется турнирная таблица и ведётся вся статистика. А также потеряется стройность таблицы, появится путаница в сводной таблице чемпионатов и в статистике личных встреч команд. В общем, мы загоним такой вирус в статистику, с которым вряд ли потом разберёмся...
   Можно конечно, заменить "вчерашний прогноз" неким стандартным виртуальным прогнозом для всех неявщиков. У Котка, на сколько я помню, выставлялись наиболее распространённые прогнозы по туру. Но тогда виртуальный прогноз будет очень сильным, фактически это будет "сборная тура". Ещё есть практика, когда виртуальным прогнозом являются вторые по популярности прогнозы. Как правило, в таком прогнозе преобладает прогноз "х". Это всегда много отличий, результаты типа 5:4 или 6:2. Но иногда случается "иксовый" тур, и виртуальный прогноз "выносит" соперника 5:0 или 6:1. И тогда все кричат, что виртуальный прогноз - это очень плохо. Так что, повторюсь, я против изменений в регламенте по этому поводу. По-моему, ВЧП - это наименьшее зло...


«Тенерифе», Serie А
«Торки Юнайтед», Лига "Нас РАТЬ!"
сборная Сербии (Лига Наций)
 
trevisДата: Понедельник, 2015-10-12, 8:45 AM | Сообщение # 42
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 15
Статус: Offline
Соглашусь с Пьяновичем по всем пунктам. Нет идеального решения, но то, что имеем сейчас - представляется оптимальным. Прекрасно помню свои первые сезоны, когда были "технари" и я сам же тут подсчитывал, кому выпало больше халявных очков, а кому совсем не перло. Цифры (особенно в серии С) получались впечатляющими и это везение имело слишком серьезное влияние на турнирную таблицу. Не говоря уж о том, что люди (как бы их тут некоторые не  называли, но, в первую очередь, это живые люди) активно покидали чемпионаты и вместо них сложно было кого-то найти в команду, "убитую" неявками.

Ух, есть гостевая волевая победа - с 0-2!


Juventus Football Club, Serie A
 
Пьянович4202Дата: Понедельник, 2015-10-12, 9:11 AM | Сообщение # 43
  
Группа: Ратники
Сообщений: 754
Репутация: 17
Статус: Offline
Полазил тут по архивам. Два года назад уже активно обсуждали тему ВЧП на форуме, тема актуальна и сейчас, почитайте: http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/40-569-1

«Тенерифе», Serie А
«Торки Юнайтед», Лига "Нас РАТЬ!"
сборная Сербии (Лига Наций)
 
ГномДата: Понедельник, 2015-10-12, 9:53 AM | Сообщение # 44
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8602
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Пьянович4202 ()
Полазил тут по архивам. Два года назад уже активно обсуждали тему ВЧП на форуме, тема актуальна и сейчас, почитайте: http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/40-569-1
Улыбнули слова Петровича)))
Цитата Petrovich82 ()
Какая разница с какими прогнозами ты играешь, со вчерашними или сегодняшними , суть от этого не меняется . Ведь ты же рассчитываешь на свой прогноз , а не на ошибку соперника. А система наказания достаточно вменяемая . Хотя правильно сказал Fear , лучше отправить прогноз в понедельник , чем неявка !!!.


Я капнул еще глубже. В последний сезон, когда было правило технического поражения...
в 12ом сезоне (2010/11) последний раз было правило технического поражения.
Вот ссылка ( http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/22-71-6750-16-1305705930 ) на финиш чемпионата, где народ активно считает кому достались халявные +3 очка и негодует...

По поводу неявок, я, лично (правда, не на форуме а опять-таки лично с Пашей) поднимал вопрос, ибо выборочные неявки - это очень "скучно" (выше есть статистика от Завишы по очкам и неявкам), можно легко пересчитать таблицы и посмотреть у кого все-таки сезон псу под хвост....
http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/22-71-6893-16-1306829475

- ЖЕСТКАЯ И ДАЖЕ ЖЕСТОКАЯ БОРЬБА С НЕЯВКАМИ путем введения штрафных (денежных и очковых) санкций, обеспечение прозрачности в вопросах явки на игры;
http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/22-71-6878-16-1306678672

-Это предложение Aaron штрафовать за неявки, в том числе, особенно режет глаз предложение денежного штрафа. Мера абсолютно неперспективная. Сегодня кто-то неявился, ему звонит организатор, мол давай деньги, штраф с тебя. Финал понятен? Самое малое, скажет: "Идите-ка вы ребята...". В самом крайнем, откажется играть вовсе, и потребует еще вернуть свой взнос. Никакие штрафы не избавят от неявок. Я играл в ФП с 1999 года и всегда стояла эта проблема. В Гродно ее пытались решить путем выставления среднего показателя прогнозов, который высчитывал компьютер. Но и там эта практика вызвала бурю негодования игроков, так как приходилось играть по сути против сборной, к примеру серии А, так как средний прогноз являлся не чем иным, как прогнозом, выставленным наибольшим количеством игроков данной лиги.
http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/22-71-6902-16-1306870509


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
Petrovich82Дата: Понедельник, 2015-10-12, 10:25 AM | Сообщение # 45
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Гном ()
Какая разница с какими прогнозами ты играешь, со вчерашними или сегодняшними , суть от этого не меняется . Ведь ты же рассчитываешь на свой прогноз , а не на ошибку соперника. А система наказания достаточно вменяемая . Хотя правильно сказал Fear , лучше отправить прогноз в понедельник , чем неявка !!!.
              Ну все правильно, разницы нет лично мне . НО наказание должно быть. Пусть каждая неявка стоит предположим 50 000. И в следующем сезоне будет доплачивать эти деньги или давай до свидания


«Наполи», Serie B3
 
Petrovich82Дата: Понедельник, 2015-10-12, 10:42 AM | Сообщение # 46
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 9
Статус: Offline
Только что отправил прогноз на 9 тур , в принципе как обычно в понедельник - вторник , чего и всем советую . Это не выборы президента , здесь досрочная явка наоборот  вери гуд !!!!!!

«Наполи», Serie B3
 
Petrovich82Дата: Среда, 2015-10-14, 9:37 AM | Сообщение # 47
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 9
Статус: Offline
А почему нет программки на кубок ?

«Наполи», Serie B3
 
ГномДата: Среда, 2015-10-14, 1:23 PM | Сообщение # 48
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8602
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Petrovich82 ()
А почему нет программки на кубок ?

1/64 финала - http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/63-827-1


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
AndyДата: Среда, 2015-10-14, 8:19 PM | Сообщение # 49
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Зато после двух ничьих наконец победил в гостях Ювентус Петра Романовского
Красиво про Петю написали, хоть и не вполне корректно ( у него было в гостях ничья-поражение-ничья), но красиво! Когда-нить и про меня так напишут: "После 23 (44, 65, 97... - каждый может выбрать число сам) матчей без побед в гостях наконец добился виктории на чужом поле Кёльн Андрея Синюка! )))


экс-"Кёльн"

Сообщение отредактировал Andy - Четверг, 2015-10-15, 7:47 AM
 
terziaДата: Среда, 2015-10-14, 9:21 PM | Сообщение # 50
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Когда-нить и про меня так напишут: "После 23 (44, 65, 97... - каждый может выбрать число сам) матчей без побед в гостях наконец добился виктории на чужом поле Кёльн Андрея Синюка! )))
Только, если в кубке)
зы. в 1-64 играют Кёльн- МЮ biggrin


"Мономотапа Юнайтед" Serie C2-->B2-->B1-->бронза(повышение, изначально, епта:)). И в В2("не потерять бы в серебре..."). А!
Мяч круглый, ворота квадратные. Как не попасть???
 
AndyДата: Четверг, 2015-10-15, 7:50 AM | Сообщение # 51
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата terzia ()
Только, если в кубке)
Кстати, в Кубке у меня в прошлом сезоне победа в гостях была. Серия без побед в гостях только в чемпе.


экс-"Кёльн"
 
ZavishaДата: Четверг, 2015-10-15, 3:58 PM | Сообщение # 52
  
Группа: Ратники
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Гном ()
По поводу неявок, я, лично (правда, не на форуме а опять-таки лично с Пашей) поднимал вопрос, ибо выборочные неявки - это очень "скучно" (выше есть статистика от Завишы по очкам и неявкам), можно легко пересчитать таблицы и посмотреть у кого все-таки сезон псу под хвост....http://fcpolimiz.ucoz.ru/forum/22-71-6893-16-1306829475

dry
 
КЛФП-МИНСК » ЧЕМПИОНАТЫ КЛФП » ЧЕМПИОНАТ КЛФП-Минск. Сезон #17 (2015/16) » 8 тур (09-12.10.2015)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Хостинг от uCoz