[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 1:12 PM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
КЛФП-МИНСК » ЧЕМПИОНАТЫ КЛФП » ЧЕМПИОНАТ КЛФП-Минск. Сезон #13 (2011/12) » 15 тур
15 тур
tonhamДата: Четверг, 2011-11-24, 1:14 PM | Сообщение # 1
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Offline
15й тур:

1. Какой тренер максимально близко подходит нашей националке по футболу по параметрам МММ(мастерство,менталитет, мотивация)?

2. Участвуете ли Вы еще в каких-нибудь футбольных онлайн проектах? Если да, то в каких?

3. Ваш комментарий к 15-му туру КЛФП


AEK, Serie C
 
tonhamДата: Четверг, 2011-11-24, 1:17 PM | Сообщение # 2
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Репутация: 11
Статус: Offline
1. Как по мне, то самая светлая страница в истории нашей националки пришлась на главу Малафеева. Если копать в этом направлении, то мне было бы понаблюдать на сборную под управлением Бердыева

2. Есть fantasy команды в немецкой Бундеслиге и АПЛ

3. Играю с "Белшиной", а это всегда интересно!!! Здесь результат не важен, важен процесс


AEK, Serie C
 
МихасьДата: Четверг, 2011-11-24, 10:36 PM | Сообщение # 3
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 12
Статус: Offline
1 А уже какая разница? Ладно Кондратьева назначили, но что в сборной забыл Акшаев - вопрос...
2 В ПБ-Лиге играю, играл в футстаре
3 Надо выигрывать


Байер Аспирин Леверкузенович
 
AZ-67Дата: Четверг, 2011-11-24, 11:42 PM | Сообщение # 4
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Паша,прими второй вариант.Случайно первый с ноликом послал.Вроде успел.Спасибо.АЗ.

«АЗ», Serie B2
 
БаварецДата: Пятница, 2011-11-25, 2:27 AM | Сообщение # 5
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток, господа и надеюсь, что нас также читают дамы! Во-первых, сразу спешу извиниться по поводу того, что на этой неделе не сможет выйти мой традиционный обзор. Нет, с музой все в порядке. В отличие от мировой экономики, ей не страшен никакой кризис. Причина весьма проста. В настоящий момент вся моя творческая и физическая энергия уходит на подготовку к защите диссертации, извините за нескромность. Поэтому через две недели, как и положено, на страницах нашего любимого сайта выйдет очередное мое творение, которое будет более обширным, ведь тем накопится достаточное количество, как в КЛФП, так и в окружающем мире.
А уж теперь, и это будет во-вторых, перейдем к традиционным ответам на традиционные, но всегда уникальные и интересные вопросы:

1. Не знаю, проявлю ли я неповторимую оригинальность, но тем не менее выскажу весьма не крамольное мнение. После отставки ЭВМ, которого считаю, не смотря на излишнюю эпатажность и безрассудство, лучшим тренером сборной Беларуси всех времен и народов, у меня было стойкое и непреклонное убеждение, препарированное удивлением от того, что оно никем не поддерживается и даже не обсуждается на широкой публике, - хорошо бы тренером сборной назначить Вячеслава Акшаева. В начале "нулевых" это был действительно самый успешный тренер в Беларуси. С тех пор много воды утекло и не меньше было пропущено мячей нашей сборной, кардинально менялась траектория тренерской карьеры В. Акшаева, но в итоге они нашли друг друга! Да, пусть это будет пост всего лишь старшего тренера и все еще зиждется на уровне слухов и предположений, но традиционно в наших краях, все они в итоге трансформируются в объективную реальность. Я желаю, чтобы и у Г. Кондратьева, и у В. Акшаева все получилось. Особенно я буду переживать за последнего! До сих пор помню 2001-й год! Золотой дубль Белшины! И как же было приятно, что Вячеслав Евгеньевич очень часто носил кепку со значком Баварии! 2001-й год - самый счастливый год в моей футбольной жизни! Уж десять лет исполнилось этим ярким впечатлениям. Надеюсь, что новая порция - не за горами!

2. Прикипел я душой и музой к КЛФП! А жить на две и больше семьи - слишком уж накладно! smile

3. Предстоит игра с Марселем, во главе которого еще только осваивающийся тренер. Но нынче мне не до сантиментов! Прямо проклятие какое-то! Уж не знаю, чем я так прогневал фортуну и раззадорил участников Серии В1, но в матчах с Баварией практически все показывают чуть ли не лучшую игру! А в прошедшем вообще нонсенс произошел! Долго и мучительно в КЛФП боролись за упразднение и невозобновления правила "вчерашнего прогноза" и вроде как легализовали технические санкции, так тренер БАТЭ пошел еще дальше! Вернее угадывал прогнозы на 14 тур через 15-ый сам того не подозревая! И удачно получилось! А как иначе? Кто еще ставил на Боруссию в Серии В1? А на Сент-Этьен? Поэтому поспешу завершать свой уже весьма внушительный пост и буду проставлять с особым усердием прогнозы! Но пусть победит сильнейший!
Спасибо за внимание!


Партия была, есть и будет есть, товарищи!

«Бавария», Serie B2
 
ГномДата: Пятница, 2011-11-25, 4:38 PM | Сообщение # 6
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8602
Репутация: 59
Статус: Offline
1. Какой тренер максимально близко подходит нашей националке по футболу по параметрам МММ(мастерство,менталитет, мотивация)?
Романцев бы подошел))))
Кондратьев+Акшаев. Реально хорошо. Может не так раскручено как Штанга, но зато наше... родное.
Насчет других - лесом всех!!! Акшаев хороший специалист. Ему реально за "Белшину" я скажу большое спасибо!

2. Участвуете ли Вы еще в каких-нибудь футбольных онлайн проектах? Если да, то в каких?
ПБ-Лига. Хеттрик.

3. Ваш комментарий к 15-му туру КЛФП
Процесс показал, что будет жарко. Тоттенхэм еще не выиграл - я еще не проиграл


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
МихасьДата: Пятница, 2011-11-25, 5:22 PM | Сообщение # 7
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 12
Статус: Offline
ДЕКАБРЬ

ПРОГРАММ ДЛЯ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ПОКА НЕТ

гы-гы


Байер Аспирин Леверкузенович
 
МихасьДата: Понедельник, 2011-11-28, 1:11 AM | Сообщение # 8
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 12
Статус: Offline
А они есть оказывается - а не другом компе не отображались, бывает - Паша извини...

Байер Аспирин Леверкузенович
 
МихасьДата: Понедельник, 2011-11-28, 1:25 AM | Сообщение # 9
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 12
Статус: Offline
Удалось победить соперника, с которым у нас было одинаковое количество очков. Спасибо ему конечно за отсутствие пенальти, он бы наверняка меня очень сильно огорчил бы, потому что иксов мы наставили невпопад, хоть ими нужно было пользоваться в этом туре активно.

Байер Аспирин Леверкузенович
 
ГномДата: Понедельник, 2011-11-28, 11:20 AM | Сообщение # 10
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8602
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Гном)
Процесс показал, что будет жарко. Тоттенхэм еще не выиграл - я еще не проиграл

шашки-на-голо не моя игра(((( нужно играть от обороны - будет толк. шпор с заслуженной победой! было жарко - местами горячо!
wacko


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
МихасьДата: Понедельник, 2011-11-28, 4:05 PM | Сообщение # 11
  
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 12
Статус: Offline
Порту - ХИФК зачетную перестрелку устроили - жалко тремя отличиями не воспользовались еще - тогда вообще был бы рекорд результативности)

Байер Аспирин Леверкузенович
 
ГномДата: Среда, 2011-11-30, 12:01 PM | Сообщение # 12
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8602
Репутация: 59
Статус: Offline
До сих пор не могу войти на сайт, чтобы повесить обзоры 15ого тура, поэтому буду постить сюда, чтобы они не потеряли свою актуальность...

SERIE A
Манчестер Юн. - КАМАЗ 3 : 4 ( 3 - 4 )
Гётеборг - Арсенал 2 : 1 ( 4 - 3 )
Ле Ман - Сельта 0 : 1 ( 4 - 5 )
Ливерпуль - Депортиво 2 : 0 ( 4 - 2 )
Прогресо - Милан 1 : 0 ( 5 - 4 )
Тенерифе - Аякс 2 : 1 ( 4 - 3 )
Тоттенхэм - Белшина 3 : 1 ( 4 - 2 )
Барселона - Дженоа 2 : 3 ( 4 - 5 )
Динамо-93 - Катания 0 : 2 ( 2 - 4 )
Нью-Йорк - Крус Асул 3 : 1 ( 4 - 2 )



Так сильно хотелось, чтобы Главком Bayern написал про "опростоволосевание" желто-синних, но он взял паузу. Вот и на этом месте должно быть какое-нить вступительное слово. Красивое слово. Например, о том, что когда нечего сказать цифры могут сказать многое. Главное правильно на них смотреть и понимать их. Но повторюсь, я в ожидании чего-то, т.е. конкректного, от Главком Bayern посему оставлю обзор 15ого тура без должного вступления. Главком Bayern, ждус))))


Плюсую:
+Гетеборг. Странно, но, казалось бы, очевидный результат Аусбург-Вольфсбург угадал только А.Римашевский. Именно благодаря этому результату шведы одерживают 5 домашнюю победу кряду. Факт - "Гётеборг" дома побеждает с 24.09.11.
+Сельта. Очередной тур. Очередные победные 1:0. Правда, тур назад был гостевой Н.Гесман, нынче домашний А.Шляев. Уже 3 игры кряду А.Масловский не проигрывает и дважды кряду, как вы наверное уже догадались, побеждает.
+Ливерпуль. Воодушевленный волевой победой в первом матче 1/16 финала Кубка КЛФП-Минск И.Макаровк не оставил, точнее оставил с носом одного из лидеров Serie A этого созыва - В.Колодинского. Эта победа стала первой и последней в ноябре для мерсисайдцев. А вообще-то в последнее время "Ливерпуль" забивает исправно - с 19.10.11 без забитого мяча с поле красные не уходят.
+Прогресо. Победу Б.Сурме принесла безголевая ничья Суонси-Астон Вилла. Красиво. На родном Парк Абрахам Паладино уругвайцы не проигрывают со старта чемпионата. С 06.09.11. Но чем еще примечательна победа "Прогресо"? Тем, что уже 360 минут (а это 4 игры) ворота уругвайцев на надежном замке: 3-0, 4-0, 0-0 и нынешние 1-0. Красиво.
+Тенерифе. Видимо я перегнул палку в своих писаках 13ого тура про Ю.Серболина. Видимо сейчас я как никогда прав. Во-первых, за 2 последних тура испанцы жгут, т.е. не проигрывают, а, во-вторых, Пьянович перестал писать куда бы то ни было (его мессанджей не найдешь ни на форуме, ни в после 14ого тура Serie B2). Мда уж. Язык мой - враг мой. Скажу что-нить приятное и неожиданное))) Ну, "Тенерифе" является командой, которая хорошо угадывает, как "1", так и "2". Если по % угадываемости "1" Ю.Серболину нету равных - 53,3%, то вот по % угадываемости "2" (51,4%) "Тенерифе" обскакал "Депортиво" (61,5%). Вот.
+Тоттенхэм. А.Коваленко приверженец стиля "шашки-на-голо". Атака, атака и еще раз атака. Уже не раз лондонцев наказывали за такую безбашенность, но вот приезжие скромные парни из Бобруйска купились на провокацию и проиграли. А "Тоттенхэм" доводит беспроигрышную домашнюю серию до 3 матчей.
+КАМАЗ и Дженоа. Д.Грдзелишвили и Д.Белов, можно сказать, выиграли аудентично. Ыыы. И русские, и итальянцы выиграли в гостях. И русские, и итальянцы не смогли (а значит пропустили) отразить пенальти. И русские, и итальянцы победили с разницев в 1 мяч. И русские, и итальянцы забивали "х". И у русских, и у итальянцев сия победа первая и единственная, как и у "Ливерпуля", про который писалось выше.
+Нью-Йорк. Волевая победа Э.Соршера. Интересный факт, что янки дважды кряду добиваются волевой победы на своем Ред Булл Арена. В 13ом туре "Нью-Йорк" оставил не удел "Катанию", отыгравшись с 0-1 до 3-1. В 15ом туре все повторилось: очередные 0:1 и заветная победа 3:1 над "Крус Асулом". Кстати, Э.Соршер имеет в своем активе уже 7 беспроигрышных поединков кряду. Это с 19.10.11 года "быки" не проигрывают. В ноябре лучше американской команды выступила только "Катания"...
+Катания. Нельзя смолчать то, что хочет сказатьcя. Нельзя удержать то, что рвется наружу. Это про Н.Титоровича. "Катания" рвется ко 2ому чемпионству. И как не крути, пока противопоставить итальянцам нечего. "Катания" - лучшая команда ноября в Serie A (но снова только в Serie, а не во всем центре) и в 15ом туре макаронникам посчастливило играть дома, а дома Н.Титорович в этом чемпионате не проигрывал. Да, оступался на ничье в 8 туре, но то ведь в игре с "депортиво", но чтобы проигрывать - нет. Посему беспроигрышную домашнюю серию довели до показателя 7 матчей. Факт - "Катания" не проигрывает дома с 03.09.11.


Фтопку:
-Белшина. Удивили бобруйчане, которые сыграли не в свою игру. Тут, конечно, можно "отмазацо" что, мол, играли в гостях, но даже при игре в гостях всегда нужно иметь свое лицо. А так... На ошибках учатся! На своих ошибках учатся ежесезонно)))
-Депортиво. Захандрило одну из лучших команд прошлого (октября) месяца. Если в октябре В.Колодинский рвал всех на британский флаг, то в ноябре все куда как скромнее +1=1-2 Победа над подвальным "Арсеналом" и домашняя ничья с ацтойно играющей в гостях "Барселоной" - это не показатель. Вот и в 15ом туре немногие удивились сухому проигрышу испанцев. Что уж тут говорить: за 11 игр "Депортиво" наклепал в ворота соперников 29 мячей (по 2.6 за игру), то в 4ех турах декабря расчехлила пушку лишь на 5 взятий ворот (по 1,25 за игру). Видимо звание "лидер" и место в турнирной таблице сделали черное дело - начали давить на В.Колодинского и страх упустить и оступится мешает "Депортиво" показывать ярко-солнечную игру.
-Крус Асул и Динамо-93. Обе дружины не радуют в ноябре +1=0-3. Обе дружины опростоволосились в 15ом туре. Обе жружины опростоволосились в 15ом туре в разницу 2 мяча. Если А.Шустер хоть побеждал в гостях (это было в далеком 6 туре над "Аяксом"), то мексиканцы Яцунова пошли еще дальше - они с начала чемпионата не могут выиграть вне родных стен.
-Барселона. Опять же знаковое событие. Домашнее поражение Е.Котовича. Неет. Нетак сказал. Первое домашнее поражение Е.Котовича. До 15ого тура "Барселона" была лучшей домашней командой, но в 15ом туре случилось что-то неординарное: Е.Котович поставил свой стандартный один икс в туре (даже угадал его), но "Дженоа" на один "х" ответила "х" в квадрате и даже реализованый "0" не спас положения, ведь "Барселону" добила "2" на Ювентусе))))) Первое домашнее поражение "Барселоны".
-Ле Ман. Команда А.Шляева уже готовилась, чтобы записать сыгранный в месяц в "+". Как никак, но до 15ого тура показатели "Ле Мана" были во всех отношениях сверх положительные +2=1-0. Французы даже претендовали на звание Лучшей команды ноября, но, увы, домашнее поражение от "Сельты" перечеркнуло все надежды.
-Манчестер Юн. М.Король не может выиграть дома с 05.11.11. А это уже как 3 игры кряду. Вот и на этот раз манкунианцы безвольно роиграли русским на своей домашней арене. Увы. Домашние неудачи компенсируются ноябрьской выездной супер игрой "красных дьяволов" против "Тенерифе". Помните? Это когда Ю.Серболин пал))) Всё-всё. Больше не слова - я же обещал))))


Спасибо за внимание
Гном
...
28-11-11





...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
ГномДата: Среда, 2011-11-30, 12:03 PM | Сообщение # 13
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8602
Репутация: 59
Статус: Offline
SERIE B1
Ювентус - Лацио 0 : 2 ( 2 - 4 )
Оболонь - Витебск 3 : 1 ( 5 - 3 )
Ведрич - Эвертон 2 : 4 ( 4 - 6 )
Гамба - Эспаньол 1 : 2 ( 4 - 5 )
Генчлербирлиги - Утрехт 1 : 1 ( 3 - 3 )
Алессандрия - Интер 2 : 0 ( 5 - 3 )
Марсель - Бавария 3 : 4 ( 3 - 4 )
Спартак М - Питерборо 4 : 1 ( 5 - 2 )
БАТЭ - Лион 4 : 0 ( 6 - 2 )
Херес - Грассхопперс 4 : 0 ( 7 - 3 )



«Результат в каждом отдельно взятом матче напрямую зависит от числа угаданных исходов в туре каждой из команд»,- капитан Очевидность.

Итак, тур №15.

2 исхода (+0=0-3)
Примечательно, что на троих эти команды угадали лишь два события. Это домашние виктории «Марселя» и «Удинезе». Естественно, для набора хоть каких-либо очков, этого оказалось недостаточно. «Ювентус» не воспользовавшись правом хозяина на пробитие пенальти всухую проиграл «Лацио». «Лион» потерпел разгромное поражение в Борисове, но несмотря на это сохранил за собой четвертое место. А «Питерборо» влетел обычно миролюбивому «Спартаку» со счетом 1-4

3 исхода (+0=2-4)
Сразу напишем про первые очки. В очном противостоянии ничейку расписали троечники «Генчлербирлиги» и «Утрехт». Удача наконец-то поворачивается к Олегу Самусеву лицом. Угадать лишь три исхода и набрать очки – это определенно возврат от госпожи Фортуны. Дальше позитива меньше. Угадав лишь трижды упустил первое место «Грассхопперс». Да и тяжело было противостоять в эти выходные «Хересу». «Витебск» вхолостую съездил на Украину. Теперь Серболин покинул первую десятку и перспективы повышения в Вышку выглядят всё менее радужными. «Марсель» никак не одержит свою первую победу. Самый зрелищный матч тура снова с участием «Баварии». «Интернационале» же с 3 угаданными исходами заявился к одному из фаворитов Серии В1 «Алессандрии». Как итог, поражение 0-2.

4 исхода (+2=0-2)
Экватор разделяющий тур на благополучно отгаданный и нет на этот раз установлен на отметке 4 исхода. Чуть больше повезло «Баварии» и «Лацио». Немцы в феерическом поеднике одержали верх над французским «Олимпиком». Справедливости ради стоит отметить, что мюнхенцы после игр субботы вели 4-0 и при трех оставшихся отличиях спокойно досматривали матчи воскресения. Кам-бэк в исполнении Андрея Кривенка производит впечатление, но очков не дает. 4-3 в пользу Вадима Зарецкого. «Лацио» встречалось с «Ювентусом» как на поле реальном, так и на КЛФП-шном. В обоих случаях победили гости. В нашем случае удача улыбнулась Виталию Шестаку. Любопытно, что один из своих голов «Лацио» забил на победе… «Ювентуса». Остальные «хорошисты» потерпели поражения. Причем домашние. Но если поражением «Гамбы» уже никого не удивишь, то поражение «Ведрича» можно отнести к сенсации тура. Правда «Эвертон» набрал хороший ход и эта победа Анны Король стала уже третьей подряд. Ждем продолжения.

5 исходов (+4=0-0)
На пятерку отработали 4 коллектива. Среди них новый-старый лидер из «Алессандрии». Домашняя серия из побед продолжилась и достигла цифры 8. «Оболонь» сыграла безничейку, и несмотря на то, что в туре было зафиксировано аж 4 мирных исхода, смогла добиться победы 3-1. «Эспаньол» на классе одолел азиатскую дружину и устремился к первой десятке. Собственно на десятом месте расположился московский «Спартак», который после победы над «Питерборо» имеет в своем активе 22 очка.

6 исходов (+2=0-0)
Сергей Анискевич сыграло еще более уверенную безничейку, чем его предшественник из предыдущей подгруппы. Как результат победа 4-0 и девятая позиция в чемпионате. К слову можно отметить, что на подступах к пьедесталу образовалась самая настоящая толкучка. Разница между 4м и 13м местами составляет лишь 2 очка, так что окончание первого круга обещает быть увлекательным. Ну а уверенная игра «Эвертона» уже не вызывает удивления и если ливерпульцы будут продолжать в том же духе, то за путевки в Серию А они еще могут посражаться.

7 исходов (+1=0-0)
Героем тура стал Сергей Федоронок, который в отличном стиле переиграл действующего на тот момент лидера Серии. Да как переиграл, 4-0! Весело живем, ничего не скажешь.

Вот таким оказался тур 15й. Борьба еще вся впереди, так что отчаиваться некогда. Тур №16 подарит нам долгожданное противостояние лидеров. Также параллельно сразятся между собой «Лион» и «Ведрич», занимающие 4е и 3е места соответственно.

аКо
28-11-11




...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
ГномДата: Среда, 2011-11-30, 12:04 PM | Сообщение # 14
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8602
Репутация: 59
Статус: Offline
SERIE B2
Пьяченца - Молодечно 1 : 2 ( 4 - 5 )
Сибирь - Манчестер Сити 0 : 0 ( 3 - 3 )
Галатасарай - Спарта 1 : 1 ( 2 - 2 )
Боруссия Д - Челси 1 : 3 ( 5 - 7 )
Рома - Торино 1 : 3 ( 3 - 5 )
Порту - ХИФК 3 : 4 ( 4 - 5 )
Брест - Завиша 2 : 1 ( 5 - 4 )
Васлуй - Байер 1 : 3 ( 2 - 4 )
Коло-Коло - АЗ 2 : 1 ( 7 - 6 )
ВВВ-Венло - Днепр 1 : 3 ( 3 - 5 )




Стагнация

     Стагнация (лат. stagnatio — неподвижность, от stagnum — стоячая вода) — состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода. Стагнация сопровождается увеличением численности безработных, снижением заработной платы и уровня жизни населения.
Выражается в нулевых или незначительных темпах роста, неизменной структуре экономики, её невосприимчивости к нововведениям, научно-техническому прогрессу.
Стагнация (психология) — застой социального роста и культуры человека или массовое унижение социума (народа) вышестоящими руководителями (властью) — создаваемые искусственным путем. 
Нет, уважаемые товарищи, вы не перепутали. Это не конспект по истории или экономике. Это на самом деле обзор по очередным турам. Надеюсь, вы сами сможете понять, почему я выбрал именно такое название к моему очередному творению. Приступим…

Paash_clfp
когда с тобой перестают общацо и утром даже не грят "Дроф" наталкивает на мысль:что-то ты сделал не так.Лучше сказать что не так-чем молчать



     На этой неделе все ушли в подполье. КГБ нашло явочную квартиру Главкома, поэтому он не смог вовремя написать. Моему коллегу по Лиге Б2 замуровали на работе, уже 3 неделю не выходит на связь из далекой Америки Е. Коваленко. Вот и приходится взвалить все на свои хрупкие плечи. И, конечно, на жилистую спину Гнома.
Недавно проводили опрос на форуме по поводу Бивер-феста. Идея хорошая, но теперь она стала криминальной. 8 ноября новый закон о массовых мероприятиях был подписан Александром Лукашенко, 16-го — официально опубликован и сегодня — вступил в силу. В законопроекте отмечается, что "к пикетированию приравнивается совместное массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте (в том числе под открытым небом) и установленное время для совершения заранее определенного деяния, организованное, в том числе, через глобальную компьютерную сеть Интернет или иные информационные сети, для публичного выражения своих общественно-политических настроений или протеста". К чему это, ну во-первых, снова «вынести мозг» Гилевскому (те кто не в тему, читайте форум),ну а во-вторых, еще раз напоминаю,что стагнация  — застой социального роста и культуры человека или массовое унижение социума (народа) вышестоящими руководителями (властью) — создаваемые искусственным путем.  Не будем показывать пальцами, про кого это написано.
Но не все так еще печально, есть и радостные события. А именно сами игры 14 и 15 тура.

Paash_clfp
  думаю грязная кружка,в которую был налит чай гостю,или облизанная ложка в салате не повод быть похожим губами на Джоли))))



     Начнем, по традиции, не стандартно. На титул главной «Джоли» (смотрите выше) тура я номинирую сразу двоих игроков: Александра Громыко и Михаила Шинкевича.
Подопечные А.Громыко только сами себя могут винить, что не стали единоличными лидерами Серии Б2. Конечно, французы тем не менее на первом, но только благодаря большему количеству исходов. А нужно было всего лишь выиграть.. (барабанная дробь) не поверите Михаила Шинкевича. Но два тренера сыграли сверх закрыто. И всего лишь одно отличие на пенальти. Вера в «Гомель» помогла тренеру турков уехать домой с ничьей. В целом, игра Александра радует, но еще раз повторюсь, все только в его руках, ногах и голове. Все шансы на повышение у него есть.
И пару слов, про второго номинанта. В футболе есть такое понятие как «потерянные очки». Можно утверждать, что Миша потерял за 2 тура целых 4 из 6. Всего лишь 2 ничьи и один забитый мяч за 2 тура. Как-то не по-турецки это. Как правило, турки играют так: «Шашки, т.е сабли наголо и вперед под вой трибун». М.Шинкевич, играет очень прагматично, не рискую особенно, но и эта игра приносит свои дивиденды. Но уже когда-то говорил, что очки в клфп по весне считает. И как бы потом Миша не жаловался, что именно этих несколько очков ему не хватило для… (а тут могут быть варианты разные). В целом не плохо, дерзай.

Paash_clfp
  лорд заблудился. Орать начал. Разбудил медведя:-Зачем вы кричите?-Я хотел быть услышанным.-Вы добились своего, доставит ли вам это удовольствие?



     По прежнему, несколько команд тревожат не только всю серию, но и прежде всего, мое воображение. За эти тура главными возмутителями спокойствия (т.е борцами против стагнации) стали Андрей Рыськов, Игорь Хомич и Михаил Гилевский.
Я уже как-то говорил, не будите в Андрее Рыськова Зверя. Голодного такого, жаждущего побед Монстра Футболпрогоноза. Кто не верит моим словам погуглите немного или полистайте страницы сайте. В свое время с разными командами в разных турнирах нынешний тренер «Днепра» выиграл все и…ушел. Ушел отовсюду. От Котка, От Гнома. «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить». Андрей долго «впрягался» в этот сезон, ни сразу у него все получалось . Но сейчас он похож на себя самого, одновременно грозного и великолепного. В 4 последних матчах 3 победы и одна ничья. Учитесь, пока снова Андрей все не выиграл и не ушел.
Про Мишу Гилевского можно говорить или хорошо, или ничего не говорить. В этот раз снова скажу про него хорошо. А прошлый раз он обиделся на меня, что я его прозвал «потенциальным лидером». Но Миша не просто продолжил свою беспроигрышную серию, но и одержал 2 победы. Если первую игру можно рассматривать, как домашнюю тренировку (победа над «Ромой» 2 : 1 ( 3 - 2 ). То вторая победа достойна отдельной похвалы. Немцами были повержены неуступчивые румыны М.Бажина. Как итог М.Гилевский забрался на 7 место и от виртуального подиума его отделяет только (целых) 4 очка. Не сглазить бы его… «ХИФК» И.Хомича я уже несколько раз называл непредсказуемым. И снова это повторю. Ярикие победы онсменяет такими же яркими поражениями. В 14 и 15 турах наступило время побед. И им в красивом стиле были повержены «ВВВ-Венло» и «Порту». Особенного упоминания достойна гостевая победа над Ч.Шило. В этом сезоне команды редко радуют нас результативными играми. А тут приятно было посмотреть. 8 отличий , 7 голов на двоих. Победил Игорь, а хотя и тренер «Порту» был достоит виктории, побольше бы таких матчей.

 

Variat_clfp
  Одна из главных игр сезона проиграна. Ким-молодец.



     В 14м туре состоялась давно анонсируемая повсем каналам и радиостанциям игра между чехами и итальянцами. Во всех своих интервью тренер туринцев И.Песенко подчеркивал, что главная задача команда быть выше «Спарты». С одной стороны, пока «Торино» на ступеньку выше, но вот личный счет не пользу их. Не будут много про это писать. Все и так понятно. 2 отличия, 2 гола Ким- молодец.

Variat_clfp
  Сильная команда не та, что выиграла у лидера. А то, что не теряет очки с аутсайдерами.



     Эту истину я повторяю почти в каждом туре. Но все равно не все к ней прислушиваются. Разница между 4 местом и 13 местом всего лишь 4 очка. Но для многих команд – это непреодолимая пропасть. В футболпрогнозе очень сложно демонстрировать стабильность. Все таки мы угадываем исходы реальных матчей, а жизнь бывает непредсказуема. В целом эта тенденция последних лет, нов КЛФП «побеждают» рационалисты. Т.е команды, которые не хотят или не могут рисковать и от этого бывает мало отличий и мало забитых голов. Прошли времена Н.Курленковой и ее бесшабашных прогнозов. Человек, который не слишком интересовался спортом, но каким--то шестым чувством угадывал исходы. Были у нее и последователи. Но в целом сейчас только О.Воинов пытается часто рисковать. Другое дело, что не всегда все у него получается. Пытается нащупать свою игру В.Воронович, Ч.Шило и другие. Но все как-то не то…Желаю удачи, тем кто рискует. Ваша игра мне гораздо симпатичней.

Variat_clfp
  Часто обзор, который нужно было написать на завтра, нужно было сдать уже вчера.


Variat_clfp
  Плохо быть Варъятом. И в армию не берут, и обзоры пишешь до часа ночи.



     Пора закругляться. Надеюсь, что теперь мы все вместе будем бороться с застойными (т.е стагнационными) явлениями. Какв нашей жизни, так и в нашей Серии. Дерзайте, удача приходит только к тем, кто этого достоин. За сим, раскланиваюсь.
Var'iat
28-11-11



...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
ГномДата: Среда, 2011-11-30, 1:47 PM | Сообщение # 15
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8602
Репутация: 59
Статус: Offline
Ах, да... забыл про ЗЫ Вари...

P.S. сегодня при написании обзора были использованные отдельные мысли нашего уважаемого Гнома. Каждый из вас может стать моим соавтором. Для этого оставляйте свои мысли в моем твитере. Или шлите мне их любым другим, удобным для вас путем
wacko


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
EvertiДата: Четверг, 2011-12-01, 11:27 PM | Сообщение # 16
  
Группа: Сборная КЛФП-Минск
Сообщений: 278
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Гном)
в 15ом туре макаронникам посчастливило играть дома,

Паша, каким бы я ни был макаронником, я не играл дома. Правда, поверь на слово.
На всякий случай здесь по поводу последних проблем захода на сайт Сане "Ле Ман" Шляеву на 16-й: 2221х20112


«Катания», Serie B1.
«Аталанта».
 
КЛФП-МИНСК » ЧЕМПИОНАТЫ КЛФП » ЧЕМПИОНАТ КЛФП-Минск. Сезон #13 (2011/12) » 15 тур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz