[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 11:41 AM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Гном  
КЛФП-МИНСК » КОМАНДНЫЕ ТУРНИРЫ » ЛИГА НАЦИЙ (Сезон #1 OFF. Чемпион - БЕЛАРУСЬ) » ПРАВИЛА | РЕГЛАМЕНТ
ПРАВИЛА | РЕГЛАМЕНТ
ГномДата: Пятница, 2019-08-02, 11:03 AM | Сообщение # 1
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8607
Репутация: 59
Статус: Offline
...

...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
ГномДата: Пятница, 2019-08-02, 3:27 PM | Сообщение # 2
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8607
Репутация: 59
Статус: Offline
Параллельно с чемпионатом стартует 3ий командный турнир, который в этом сезоне сменил не только название (ранее он назывался Copa Mundial), но и правила.
В чемпионате Лига Наций участвуют только (!) КЛФПэшники, которые выступают непосредственно в нынешнем сезоне в Serie A, Serie B или Serie C.
Участники объединяются в команды (сборные), которые располагаются в в рейтинг национальных сборных ФИФА (FIFA) с 1 по 100 место (на дату 25.07.2019)



В каждой сборной, участвующей в чемпионате Лига Наций, в составе должно быть не менее 5 игроков (но и не более 6). В основном составе на игру выходят 5ть игроков, где игрок№1 одной сборной играет против игрок№1 другой сборной, игрок№2 играет против игрок№2 и т.д. Таким образом, игра двух сборных проходит на 5ти позициях и состоит из 5ти микроматчей.

Победа в отдельном микроматче одного из игроков приносит гол (может несколько) для его сборной. Ничья взятие ворот не фиксирует.

В основной состав сборной входят лучшие 5ть игроков (6ой - запасной).
Позиция игрока в составе сборной обновляется по результатам каждого тура и напрямую зависит от персональных показателей каждого игрока.
Основной состав формируется из числа лучших прогнозистов сборной, угадавших наибольшее количество исходов, по итогам 2 предыдущих турах. Количество угаданных исходов определяется у всех игроков (у запасных тоже) в каждом туре.
При неявке игрока основного состава в основу выходит запасной на позицию игрок №5. При этом все остальные игроки смещаются на одну позицию , смещая на одну позицию всех игроков, следующих за допустившим неявку.
За 3 неявки подряд (5 накопительно) игрок исключается из состава сборной.
Если игрок, допустивший неявку, все же попадает в основу (отсутствие в сборной запасных как в целом, так и непосредственно на игре), то к игре допускается неявившейся игрок с прогнозами игрока№4. Если в основе два неявившихся игрока, то они играют прогнозами игрока№3 (чужие прогнозы помогают определить счет матча, но не идут в личный зачет игрока). Если в основе три неявившихся игроков, то сборной присваивается техническое поражение 3:0 (игрокам явившимся на игру угаданные исходы идут в персональную статистику).

Потенциально будущий игрок чемпионата Лига Наций должен оформить заявку на участие соответствующей формы (подробнее [[»>]), в которой указывает не менее 3ех сборных (в порядке предпочтения), за которые хотел бы выступать (преимущество с наборе в сборную имеют "национализированные" игроки).

Допускается самостоятельное формирование команд и оформление коллективной заявки.
К примеру, любой КЛФПэшник собирает свою сборную, состоящую не менее чем из 5ти игроков (не более чем из 6ти), и самостоятельно (согласно коллективной форме [[»>]) заявляет сборную на чемпионат (при этой заявке заявленный игрок должен подтвердить организатору свое согласие участия в данной коллективной команде любым доступным способом или просто в обычной форме заявке выбрать ту сборную (коллективную), за которую он будет играть).
В коллективной сборной вакантное место запасного не может быть заполнено любым желающим без "одобрямс" капитана.
.
Прикрепления: 5994461.jpg (203.1 Kb)


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
ГномДата: Среда, 2019-10-30, 10:51 AM | Сообщение # 3
  
Группа: Администраторы
Сообщений: 8607
Репутация: 59
Статус: Offline
Выдержки из правил для стартующего чемпионата.

...Чемпионат играется в один круг (13 туров). Все матчи на нейтральных полях - без "0".

...На первые туры (1-2) состав на игру определен заявкой (см. вкладку СОСТАВЫ). Далее (на 3-... туры) основной состав формируется из числа лучших прогнозистов по итогам двух последних туров

...Матч между игроками (матч на "линии"):
Если игрок угадал исход, а соперник нет, то первый забивает гол второму.
Если оба угадали исход матча или не угадали ничего, то гол не фиксируется.

Если игрок-участник матча на линии побеждает соперников с перевесом от 1 до 3 голов, то он(они) забивают гол в ворота сборной противника,
Если игрок- участник матча на линии побеждает соперников с перевесом от 4 до 6 голов, то он(они) забивают два гола в ворота сборной противника,
Если игрок-участник матча на линии побеждает соперников с перевесом от 7 до 8 голов, то он(они) забивают три гола в ворота сборной противника.
Если игрок-участник матча на линии побеждает соперников с перевесом от 9 до 10 голов, то он(они) забивают четыре гола в ворота сборной противника.

Ничья на линии - гол не фиксируется.

...Матч из программы матчей на тур БУДЕТ учитываться при подведении итогов:
-матч был сыгран вовремя, без эксцессов и на указанном в программе поле;
-матч был перенесен, но сыгран во временные сроки тура, указанные в программе для прогнозирования смена хозяина поля (это правило не распространяется на матчи команд из одного города);
-матч перенесен на нейтральное поле;
-матч был сыгран, но его итог, впоследствии (из-за опротестования или другой причины) аннулирован соответствующими футбольными органами;
-матч не был доигран, но его итог утвержден или не изменен до окончания временных сроков тура, указанных в программе.

...Матч из программы матчей на тур НЕ БУДЕТ учитываться при подведении итогов:
-матч не сыгран во временные сроки (отменен или перенесен на более поздний срок), указанные в программе для прогнозирования;
-в матче произойдет смена хозяина поля (это правило не распространяется на матчи команд из одного города);
-матч не был доигран до конца и его итог не утвержден соответствующими футбольными органами;
-матч не состоялся и одной из команд засчитано техническое поражение;
-в программе на тур была допущена опечатка, которая не позволяет однозначно определить играющие команды.

...Команды располагаются в турнирной таблице в соответствии со следующими показателями:
1) Большее количество набранных очков;
2) Большая сумма всех угаданных исходов, угаданных основным составом;
3) Лучшая разность забитых и пропущенных голов;
4) Большее количество забитых голов;
5) Личные встречи

...Спорные ситуации решаются организаторами согласно правил, если ситуация не описана в правилах, то организатор сам принимает решение.

...Все претензии и апелляция принимаются с даты начала 1-го тура. Срок окончания приема претензий и апелляция - до дедлайна следующего тура.

...Сборная Польши выступает вне-конкурса. Все матчи против сборной Польши приравниваются к товарищеским. Угаданные ИСХОДЫ участников в товарищеском матче участвуют в официальном зачете.

...По итогу чемпионата будет определена сборная-победитель, а также победители индивидуального зачета: лучший бомбардиир и лучший прогнозист


...
"Белшина", Serie A
"Бостон Юнайтед", Лига "Нас РАТЬ!"
 
КЛФП-МИНСК » КОМАНДНЫЕ ТУРНИРЫ » ЛИГА НАЦИЙ (Сезон #1 OFF. Чемпион - БЕЛАРУСЬ) » ПРАВИЛА | РЕГЛАМЕНТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Хостинг от uCoz